Москва

Здравствуйте, почему у моего мужа высчитывают всю сумму на алементы за 2 детей у него же нет долгов а на что жить . Что делать в такой ситуации ? - вопрос №5099647

Вопрос задан анонимно
14.03.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Как это всю сумму? Если нет долгов, то больше 50% дохода не вправе удерживать согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, должны сохранять прожиточный минимум должнику и лицам, находящимся на его иждивении. Если взыскали при официальном доходе в твердой денежной сумме, нужно пересматривать решение суда.
14.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Размер удержания зависит от количества детей и объёма  задолженности по алиментам. Согласно закону, если есть два ребёнка, то удержание составляют треть от заработной платы. Взыскание накладывается только на официальный доход. Граждане, с которых удерживают по 70 процентов могут обращаться в суд для снижения этого процента. Так, что в этой ситуации надо обращаться в суд, пристав не имеет право взыскать всю сумму.
14.03.23
В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не может превышать семидесяти процентов.
14.03.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store