Москва

Здравствуйте, почему у моего мужа высчитывают всю сумму на алементы за 2 детей у него же нет долгов а на что жить . Что делать в такой ситуации ? - вопрос №5099647

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Как это всю сумму? Если нет долгов, то больше 50% дохода не вправе удерживать согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, должны сохранять прожиточный минимум должнику и лицам, находящимся на его иждивении. Если взыскали при официальном доходе в твердой денежной сумме, нужно пересматривать решение суда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Размер удержания зависит от количества детей и объёма  задолженности по алиментам. Согласно закону, если есть два ребёнка, то удержание составляют треть от заработной платы. Взыскание накладывается только на официальный доход. Граждане, с которых удерживают по 70 процентов могут обращаться в суд для снижения этого процента. Так, что в этой ситуации надо обращаться в суд, пристав не имеет право взыскать всю сумму.
В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не может превышать семидесяти процентов.