Как вставить условное форматирование, которое отмечает красным ячейки если дата меньше, чем дата в столбце слева (т.е. даты идут на понижение). Даты - вопрос №5099709

в формате 01.01.2022

Ответы

Выберите диапазон ячеек, которые нужно отформатироватьНажмите на вкладку «Условное форматирование» в ленте меню Excel Выберите опцию «Новое правило»

Выберите «Форматировать ячейки, если...»

В раскрывающемся меню выберите «Меньше»

Введите ссылку на ячейку слева от выбранных ячеек, содержащую дату, с которой вы хотите сравнить Выберите желаемый цвет для выделения ячеек, которые соответствуют условию Нажмите «ОК» дважды, чтобы закрыть все диалоговые окна Теперь ячейки с датами, меньшими, чем дата в ячейке слева, будут отмечаться красным цветом.