Доброго времени суток. Не устаю поражаться гениальности ведической астрологии. Как же точно отражена внутренняя структура души во взаимосвязи энергетических узлов пространства и поля души. - вопрос №5100141

изображение из вопроса изображение из вопроса
Очень верно выразился психотерапевт Карл Густав Юнг: «Знание гороскопа человека заменяет 20 часов психоанализа». / В нём всё: слабые стороны характера и сильные, корни проблем, причины «невезения» в конкретной сфере и «везения» в другой, взаимосвязь состояния души с болезнями, то есть через рассмотрение персональной матрицы энергетических планетарных узлов можно понять, какие энергии характера у воплощённой части Духа привели к заболеваниям психики или тела, и через какие энергии (если не лениться) возможно исцеление. И пр.-пр. / Психология в отличии от эзотерики, в частности в отличии от астрологии — узко рассматривает систему человека. Крайне узко и поверхностно! У меня в опыте 10 лет следования по пути психологии — в итоге, нет глубинных ответов на вопросы по своим проблемам. Бич психологов — винить во всех бедах родителей и детство (их так обучили в ВУЗе). Порой складывается впечатление, что психологи не предполагают, что может быть как-то по-другому.Я согласна, что у каждого второго человека негативные отношения с родителями.Но, допустим, мои родители — идеальные. Такое редко встретишь в мире, однако я, поклявшись своими руками и ногами и здоровьем своих органов — могу 100% сказать — мои мама и папа — самые мудрые, самые умные, самые здравомыслящие, самые добрые, самые понимающие люди, которых я только знала. Уверенна, если они НЕ накопят сильных переживаний на почве жизненных ошибок своих детей, или сумеют их нейтрализовать, то после ухода из тела попадут на вибрационный уровень Ангелов. / Часто, из того, что вижу в ответах, во мнениях, — психологи и прочие граждане не понимают, что, если «жизненная программа» ребёнка заточена на попадание в «психически нездоровое негармоничное, живущее на нижних чакрах» общество (где очень-очень много людей) и если ребёнок достаточно умный и свободомыслящий, и с детства не зависимый от мнения общества, то двое Ангелов в виде родителей не могут спасти его от всего ужаса, которое нанесёт ему окружение. Родителей двое, а людей — 8 млрд. Двое бессильны против 8 млрд. И самое главное — я бессильна против 8 млрд. людей. Бессильна против своих убеждений в отношении «паранойи» этих 8 млрд., в отношении их жестокости, их высокомерия, их пренебрежения, их глупости, потому что вижу, это так. Находясь среди людей, я не могу искоренить ощущения бездушных оболочек, ибо все их слова, всё их отношение ко мне, все их действия — всю жизнь говорили мне об этом. Лишь в интернете временами могу встретить действительно ДУШИ, благодаря интернет-возможности контактировать без форм искажения: в соц.сетях нет моей формы искажения, соответственно, другие тоже способны восприниматься без искажений; есть только слова, состояния, эмоции, идеи — это позволяет забыться и расслабиться. Интернетовское общение, приоткрывая завесы лишь ко внутреннему существу, защищает от бомбардировки низковибрационными энергиями, исходящими от самой себя и от окружающих. Но за пределами виртуальности за последние 15 лет я не нашла ни одного способа борьбы ни с собой, ни с другими. / В отличие от меня, родители мои — идеал спокойствия, идеал взаимопонимания, идеал принятие и бесконфликтности. Сколько раз они проводили со мной психологическую работу, выслушивали, советовали перестать реагировать на людей, бросить оправдываться, доказывать, прекратить всё время изнутри (! именно изнутри, ибо внешне я не могу проявить; стоит блок на эмоции) конфликтовать с образами людей и направить свой ум на познание, на учёбу, на творчество, на развитие тела и Духа. Воплощать свои мечты. Либо молча слушали, и в ответ на мои слёзы, мои истерики — обнимали. Предлагали обратиться за помощью к тем или иным специалистам (от которой я, разумеется, отказывалась, ибо в первые 18 лет жизни стала жертвой этих, в кавычках, «специалистов»). Я так и не смогла прислушаться к маме с папой и заняться собой — энергии презрения к людям перевешивали чашу. / Много можно писать, однако перейду к вопросу ведическим астрологам… Почему именно я? Почему мне было дано такое жёсткое испытание обществом? С показателями в карте определилась: в 7-м доме (доме взаимоотношений с людьми и партнёрства) стоит Атма Карака (Планета Души). Ею является поражённый малефик, злая мужская планета — Сожённый Марс (Куджа Доша, марана карака стхана). Сожжённый Марс (Атма Карака) управляет 6-м домом (домом конфликтов, споров, врагов, болезней), который находится в знаке Скорпиона + на 6-й дом приходится самый высокий бинду (т.е. самая большая сила приходится на этот дом), и кроме того, в 6-м распожена теневая планета подсознания и иллюзий Раху. (Раху: его знак, его дом, его накшатра — это та сфера, где у души меньше всего опыта, но она является составляющей жизненной миссии; Раху в дебилитации затрудняет положение). Сожжённый Марс из 7-го аспектирует дом личности, что вносит агрессивность в личность саму по себе. В 7-м доме в соединении с Марсом расположены две злые упаграхи — Гулика и Упакету. И прочее. В принципе всю карту можно рассмотреть (планеты, дома, знаки, накшатры, управители, упаграхи), как смесь черт характера, которые привели к описанной проблеме (например, черты характера: раздутое эго, гордыня, — сожжение Венеры и Меркурия; слабая воля — сожжение Марса, психотравмы, энергозапрет на выражение чувств, на самовыражение и пр.). Заполненный 8-й дом, Луна в Сатабхише (упр. Раху) — оригинальное мышление, склонность исследовать те сферы (медицину и эзотерику), из-за которых все люди превратились в моих врагов, склонность думать своей головой, а не верить в 100 мифов вокруг этих сфер. (Что вкупе с агрессией, гордыней, конфликтностью, и главное при этом — беспомощным положением — убийственно, поскольку с такими чертами характера и в облике пресмыкающегося — нужно жить, как все люди: по штампам и по медицинским книжкам, а не иметь собственных мозгов). / Вопреки мнению общества, у меня не было враждебного воспитания. Более чем, воспитание, которое дали мне родители, было наполнено безусловной любовью, мягкими энергиями, заботой (мои родители — это два наиспокойнейших, наимудрейших человека, которые любят друг друга, очень любят своих детей и относятся ко всем остальным людям доброжелательно). / А я пришла в этот мир уже со своими заданными настройками и чертами характера, со своим умом, и не подверженная ничьим внушениям — и с определённого промежутка времени (с подросткового возраста) попала в ****ские жизненные обстоятельства, где не было ни от кого взаимопонимания, не было духовной поддержки и не нашлось ни одного человека, который бы меня защитил. Родители в моём детстве и в юности были на стороне общества, а не на моей (до тех пор, пока не увидели, к чему всё привело). / Из этого следует вопрос астрологам: почему? Зачем мне в настройках испытание обществом? Почему меня НЕ поставили в такую ситуацию, которая могла бы обеспечить мирное сосуществование с другими людьми? Ведь невозможно никуда двигаться, чувствуя теперь 100%-ю враждебность ко всем, кроме родителей. И не иметь шансов её убрать, так как МЕНЯ и ОБЩЕСТВО буквально разделили на два лагеря и раскидали по параллельным реальностям. / Сейчас мне 29, и этими состояниями я мучаюсь с 12 лет. После чистки от сущностей-подселенцев стало легче: исчезла психосоматика. Но, чтобы изменить мои убеждения в отношении окружающих людей, меня, видимо, нужно ввести в гипноз, отупить мозги и стереть память о прожитой жизни. Иного выхода не нахожу. (Но это всё, конечно — НЕ дай Бог! Тьфу-тьфу-тьфу! Аннулирую энергию написанных слов. Я против! глубоко против таких мер). / Хотелось бы узнать, что можно было сделать малоприятного в прошлой жизни обществу, чтобы в этой жизни заслужить враждебную карму от общества? Может, я убила 500 человек? (Шучу. Думаю, никого не убивала: нет к этому склонностей. Да и как бывшая ясновидящая, заявляю: «карма» НЕ является тем самым, чем многие её видят). Просто не понимаю. Зачем меня отправили жить на Землю? Зачем такие враждебные отношения с миром? Кроме мамы с папой и знакомого, с которым мы общаемся с 2001 года — в мире больше нет ни одного человека, воспринимаемого мной за друга. К сожалению, у меня даже не получается быть нейтральной к другим людям — возникают именно неприязненные чувства. Хотя в интернете некоторые могут восприниматься друзьями, но до тех пор, пока не всплывёт факт о моей «форме искажения». / Что подразумеваю под формой искажения — промолчу. / Дата рождения: 15.01.1994 г., 13:03, Якутск. / Положение моей Атма Караки (Сожжённого Марса) — Тула (7 бхава): 1. испытание обществом и 2. испытание «сохранить себя». Увы, не прошла этих испытаний, и теперь уже (после 10-ти лет отшельничества) нет желания проходить, по крайней мере первое. Не хочу ни с кем контактировать. Мне бы просто расслабиться при людях, чтобы хотя бы нормально жить среди них. Вернуть себя себе! Вернуть ту расслабленную жизнерадостную девчонку, которой я была, до того, что со мной сделали. Как думаете, проработка Марса (тренировка силы воли, спорт, доведение дел до конца) и Сатурна (тренировка самодисциплины, терпения, трудолюбия), и реализация Меркурия (реализация своих интеллектуальных талантов, исследований, передача знаний) поможет убрать враждебность? / Что делать в данном случае с людьми? Ведь барьер не только с моей стороны: именно люди первые развязали эту войну; они первые, образно выражась, поделили единый континент на две части. Без моего согласия. Тем самым нанесли урон психике: я изначально не хотела «воевать», поскольку видела наше единство (я не видела никаких отличий между мной и другими) — но меня буквально вынудили, довели. Вот, допустим: разве может «чернокожий человек» стоять безмятежно и смиренно, когда «белокожие» палят из автомата в «чернокожего» из-за того, что он «чернокожий»? Мне кажется, у любого чувствующего человека (ежели он НЕ Святой, вроде Христа или Будды) пойдёт ответная реакция. Если продолжать образное сравнение, то я уже давно НЕ чувствую себя правителем своего «континента», и совсем никогда НЕ чувствовала других людей правителями их «континента»: и я, и они исполняем по отношению друг к другу функции «вражеских войск» — с «пушками», «бомбами», «танками» и «пулемётами», и НЕ в нашей компетенции вести мирные переговоры, и НЕ в наших полномочиях прийти к нашему единству (это будто бы со стороны людей «расистский синдром» — «синдром разделения» — синдром возвышения одних и унижения других). Звучит несколько смешно. ;))) Но именно так я и вижу ситуацию. Я была тысячу раз готова признать наше равенство, но никто ответно на это не шёл: никто не готов был признавать равенство со мной. / Не знаю. Если всё-таки жить среди людей, то как можно защитить себя от их слов, от их отношения… Как убрать ощущение их низковибрационных энергий, направленных в мою сторону… Как убрать весь свой тяжёлый опыт, который активирует прежние негативные программы, вызывая память о поведении, возникающем на людях, навязчивые разрушительные самоощущения, неуправляемость, и заставляя чувствовать и выдавать среди людей повторяющиеся травматичные поведенческие реакции (панические атаки, нервные тики, сенестопатии, боли, ужас, ощущения унижения, распнутости, контроль каждого движения, дрожь, зажатость, беспомощность, парализацию, полную потерю энергии; которые сохраняются в том числе несколько дней после столкновения с людьми. Хотя, признаться, после энергетической чистки стало значительно легче: 99% из перечисленной психосоматики ушло, — уже более чем на полгода; однако, как начинаю думать об обществе, подступает страх. Страшно, что все эти болевые ощущения, из-за которых я 10 лет пролежала без сил, вернутся обратно, ибо всё пережитое не вычеркнулось из памяти)…

Дополнение автора от 19.03.23 13:06:41
Благодарю за ответ. Думаю, в натальной карте показаны не сами психические расстройства, а энергии черт характера, степень «мудрости»/«немудрости» души и энергии обстоятельств, которые привели к расстройствам. / Вы не знаете мою жизнь. Говорить прямым текстом о том, что было во внешнем мире, и то, что сохраняется — мне очень больно и неприятно, поэтому пишу неодносмысленно, через сравнения и переносы. Я действительно прошла через ООООЧЕНЬ много унижений от людей. До сих пор — не понимаю, было ли с моей стороны эгоизмом или неэгоизмом обижаться, переживать по месяцам, по годам… Имела ли я право обижаться, или не имела. Имела ли я право считать их глупыми из-за их плохих мыслей в мою сторону, или не имела? Можно, конечно, говорить, что обида, нежелание мириться с клеветой, с наговорами на себя — это гордыня, — и в принципе я с этим согласна, ибо смиренному неэгоистичному человеку должно быть вообще до лампочки, кто что думает, кто что говорит, обижает ли, унижает ли его кто-то или нет, навешивает ли ярлыки или нет. Неэгоистичный человек оставляет людям право быть такими, какие они есть — быть обижающими, быть унижающими, быть возвышающимися, быть при своих «ярлыках». Оставляет их в покое с их мыслями, а сам как ни в чём на бывало живёт дальше. Я думаю, мой эгоизм, моя гордыня стали основной причиной моего расстройства. Но а с другой стороны — не знаю, правильным ли является внутренне безропотно сносить унижения, безропотно слушать ложь, клевету на себя? Такие моменты, хочешь, не хочешь, являются ЭГО-образующими.

Дополнение автора от 23.06.23 20:41:24
Извините за отсутствие абзацев. Сайт не предусматривает функцию «красной строки». Сама я, конечно, разделяю текст. Но при публикации все отступы исчезают, и текст превращается в «простыню».
2 ответа

Ответы

Астрология не панацея, для решения проблем нужно работать комплексно. Астрология не может того, что может психотерапия.
Здравствуйте, это правда. На самом деле, в натальной карте показаны даже психические расстройства и путь к решению как их проработать. Особенно сильно видно по джойтиш события, а по западной характер. Но, конечно, как мы будем проходить карму и добиваться нудного результата зависит от нас, иначе мы можем ее ещё больше усугубить.