Я необщительный человек Как научиться... - вопрос №510039

Я необщительный и молчаливый человек.Я пыталась измениться, стать разговорчивой, но ничего не выходит.Мне 18 и неужели я останусь такой навсегда и буду одинокой?? У меня мало друзей и человек, которому я очень нравилась, тоже перестал со мной общаться, а он теперь мне тоже нравится, но он не знает об этом ничего.Быть необщительным очень плохо!!! Мне иногда кажется, что я ненормальная.Ивообще мне не нравится моя жизнь! У меня скучная жизнь, я выбрала профессию, которая мне не нравится, у меня мало друзей, я мало разговариваю, я люблю человека, который ещё совсем недавно любил меня, я постоянно думаю о нём и никак не могу забыть его, хоть и надо.Мне уже надоело о нём постоянно думать, мало того, он теперь и во снах начал ко мне приходить.Но поговорить я с ним не могу, просто не могу и всё! Хотя по внешности я ничего, многие говорят, что я красивая.Отношения в семье у меня тоже плохие, а иначе и быть не может, знали бы вы мою семью!!! Слава богу я живу отдельно от них, а то вообще с ума бы сошла.18 лет я прожила просто так, ничего интерестного не происходило и я не вижу хорошего будущего для себя.Я не вижу смысла в своей жизни, у меня нет таких людей, ради которых я должна жить.Я не понимаю, для чего я должна продолжать своё существование, вот именно, я не живу, я существую.Я не проявляю свои эмоции, я всё держу в себе.Я скромный, замкнутый и необщительный человек! Я хоть конечно и не вижу смысла жизни и мне всё это уже надоело, но о таком выходе из ситуации как самоубийство и речи быть не может, я ведь ещё как никак верующая, но даже Бог не хочет мне помогать.Тут наверное никто мне  уже не поможет, кроме себя самой, а я не помогу, не знаю как.Я просто не знаю, что мне делать… Мне всё надоело!!! И наверное зря я вам написала, что толку то?? Никто мне не поможет.....:(

Ответы

Ув. Катя, вы прекрасно справились с таким шагом, как общение с психологами.И хорошо описали свою проблему. Вы написали, что в вашей жизни ничего интересного не происходило.Но в жизни происходят только сами по себе явления природы. все остальное, что касается человека-он делает для себя сам.поэтому правильно написать так: В моей жизни ничего интересного я не придумала и не реализовала. Тогда вы поймете, что в жизни все зависит от вас. вы выбрали неинтересную профессию.так переучитесь, выберите интересную и переучитесь. заочно.И это будет очень интересно. Вы пишете.что не умеете общаться. Запишитесь на тренинг общения. Я вам подскажу.что общение состоит из обязательного первого хода, к партнеру. Тот должен ответить вам, И сделать после этого свое движение-обращение.вы делаете еще один ход -отвечаете партнеру на то, что он сказал.а он должен ответить на то, что сказали вы. Это законченная интеракция. если люди не доводят до конца эти интеракции, то они не умеют общаться. Пример

 Я- Добрый вечер, Катя!

Вы-Добрый вечер, Людмила Захаровна.

 Иесли вы снова ждете моей инициативы, то поступаете провально!!!.. вы должны продолжить общение обращаясь со своей инициативой.например, сказать: как у вас дела?(Не ждете, что я сама буду проявлять снова инициативу, а вы только отвечать..)

Я:, Хорошо Катя, а у вас как дела? как настроение?

Вы-Хорошо, только скучно. Не хотите ли вы составить мне компанию для похода в кино?

Если где-то произошел сбой, то значит кто-то из нас нарушил интеракцию. И общение разрушается.

найдите книги по общению. Вы узнаете много интересного. А если вы ничего не сделаете для себя, то к вам не" прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"…  Хотите продолжить разговор? Заходите в чат.

Доброе утро. Катя, что вам мешает записаться на тренниг или у любого психолога на сайте или в очном режиме, стоит в инете поискать рекламу? И ваша проблема с общением решится быстро, легко и, уверяю вас, даже весело.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус