Здравствуйте! Нужна помощь, точнее подсказка... Проблема обстоит так: месяц назад начала лечение у гастроэнтеролога, до лечения беспокоило только одно - изжога, после начала курса лечения с первого - вопрос №5100485

же дня появились ещё 10 симптомов: метеоризм, слабость, вздутие, бульканье, боли в органах, боли в мышцах, боли в спине, слабость, страх, слабость в суставах. Я поняла, что это пошло от лекарства Нольпаза, скорее всего пошла побочка, я бросила его принимать, стало немного лучше, но появившиеся проблемы в итоге пришлось лечить. Через неделю я попала к врачу вновь и услышала «такого быть не может, это у вас вегето-сосудистая дистония», выписала мне Эглонил пить 2 раза в сутки доза 100 мг каждая, месяц. Я пропила около недели только, но я пила 100 мг в сутки, а не каждая, то есть 200 мг. И моё состояние только ухудшилось, нервы прошли, зато теперь не знаю что делать. Мышцы ещё больше ослабели, постоянно трещат и трутся, суставы вообще никакие, я не могу держать даже кружку, потому что могу вывихнуть себе палец, ладонь и руку в этот момент. И такое по всему телу. Они нестабильны и слабы, такого не было до лечения.… Ещё до лечения я отлично везла на мизинце тяжёлую сумку и ничего, выдержала, а сейчас я на ровном месте от воздуха могу вывихнуть сразу всё… Я обратилась в больницу, мне назначили от интоксикации прокапать Реамберин — общее состояние улучшилось, стала ясная голова, энергия появилась. Также выписали лекарство Мидокалм. Вроде тоже понемногу действует. Но он действует на мышцы, а на хрящи и суставы нет, также могу вывернуть всё сразу. Можете подсказать, что можно пропить для того, чтобы вернуть в норму суставы и хрящи? Или к какому врачу обратиться. Сил уже нет. Мне всего 24 года, а я за этот месяц лечения «ЖКТ» как инвалидом стала. Даже врач, который и назначил капельницы, сказал, что это побочка от лекарств, но что теперь делать с этим и как вернуть здоровье…
15.03.23
1 ответ

Ответы

Добрый день, Екатерина. Я так поняла, что на данный момент вас беспокоят суставы. Тогда могу вам рекомендовать лекарственные препараты на основе хондроитина и глюкозамина, они восстанавливают хрящевую ткань, а так обладают противовоспалительным действием. На рынке большой выбор лекарств с таким составом, а так же есть БАДы.Принимаются длительно, курс от 3х месяцев. Не переживайте, ваше здоровье обязательно наладится!
16.03.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store