Здравствуйте! Нужна помощь, точнее подсказка... Проблема обстоит так: месяц назад начала лечение у гастроэнтеролога, до лечения беспокоило только одно - изжога, после начала курса лечения с первого - вопрос №5100485

же дня появились ещё 10 симптомов: метеоризм, слабость, вздутие, бульканье, боли в органах, боли в мышцах, боли в спине, слабость, страх, слабость в суставах. Я поняла, что это пошло от лекарства Нольпаза, скорее всего пошла побочка, я бросила его принимать, стало немного лучше, но появившиеся проблемы в итоге пришлось лечить. Через неделю я попала к врачу вновь и услышала «такого быть не может, это у вас вегето-сосудистая дистония», выписала мне Эглонил пить 2 раза в сутки доза 100 мг каждая, месяц. Я пропила около недели только, но я пила 100 мг в сутки, а не каждая, то есть 200 мг. И моё состояние только ухудшилось, нервы прошли, зато теперь не знаю что делать. Мышцы ещё больше ослабели, постоянно трещат и трутся, суставы вообще никакие, я не могу держать даже кружку, потому что могу вывихнуть себе палец, ладонь и руку в этот момент. И такое по всему телу. Они нестабильны и слабы, такого не было до лечения.… Ещё до лечения я отлично везла на мизинце тяжёлую сумку и ничего, выдержала, а сейчас я на ровном месте от воздуха могу вывихнуть сразу всё… Я обратилась в больницу, мне назначили от интоксикации прокапать Реамберин — общее состояние улучшилось, стала ясная голова, энергия появилась. Также выписали лекарство Мидокалм. Вроде тоже понемногу действует. Но он действует на мышцы, а на хрящи и суставы нет, также могу вывернуть всё сразу. Можете подсказать, что можно пропить для того, чтобы вернуть в норму суставы и хрящи? Или к какому врачу обратиться. Сил уже нет. Мне всего 24 года, а я за этот месяц лечения «ЖКТ» как инвалидом стала. Даже врач, который и назначил капельницы, сказал, что это побочка от лекарств, но что теперь делать с этим и как вернуть здоровье…
1 ответ

Ответы

Добрый день, Екатерина. Я так поняла, что на данный момент вас беспокоят суставы. Тогда могу вам рекомендовать лекарственные препараты на основе хондроитина и глюкозамина, они восстанавливают хрящевую ткань, а так обладают противовоспалительным действием. На рынке большой выбор лекарств с таким составом, а так же есть БАДы.Принимаются длительно, курс от 3х месяцев. Не переживайте, ваше здоровье обязательно наладится!