жена купила телефон в подарок... - Москва - вопрос №510052

жена купила телефон в подарок 30.12.2012, 02.01.2013 мы хотели его обменять на другой телефон такой же фирмы только с большем объемом памяти.нам отказали ссылаясь на закон Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров» В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерациипостановляет: 1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров. 2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 «Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303). и вот на этот пункт:6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. у меня такой вопрос: относится ли сот. телефон к таковым или нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я не соглашусь с коллегой, телефон хоть и относится к технически сложному товару, его можно обменять только при условии, что он не исправин или с браком.

В том случае, если телефон исправен Вы его обменять не сможете, но есть одно НО, если Вы им совсем не пользовались, можно попробовать через суд обязать продавца сделать обмен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Действительно мобильные телефон не подлежит обмену, ни когда он надлежащего качества, ни с недостатками. Подробно могу проконсультировать. Обращайтесь