Подскажите, пожалуйста, в какой строке однокоренных слов допущена ошибка. вода, водитель, подводник сказка, сказки, пересказ поле, полевой, полить читать, читатель, прочитанный - вопрос №5101158

Спасибо

Ответы

Полевой — корень пол. Полить — корень ли.
Вода — вод корень. Водитель — корень вод. Здесь. хотя корни совпадают, но все это все не однокоренные слова. Последнее происходит от от праслав. *voditi. Вода происходитот праиндоевр. корня *wed-. Это омонимичные корни.