Добрый день! Необходимо визуализировать плановое сменное задание, например в количестве 5шт на графике. Данные берутся из таблицы Норм труда. Есть ли возможность визуализировать с помощью линейчатой - вопрос №5101212

диаграммы с прерыванием на перерывы в работе (обед, чай, уборка станка)? У меня только цельная диаграмма изображается. Или тут без макросов не обойтись?

Ответы

Для визуализации планового сменного задания на графике с использованием линейной диаграммы с прерываниями на перерывы в работе можно воспользоваться специальным типом диаграммы в Microsoft Excel — «Диаграмма Ганта». Эта диаграмма позволяет отобразить сроки выполнения задачи и перерывы в работе в виде горизонтальных полос на графике.

Чтобы создать диаграмму Ганта в Excel, необходимо:

Вставить данные о заданиях в таблицу, указав даты начала и окончания каждого задания, а также время перерывов в работе.
Выбрать вставленные данные и перейти на вкладку «Вставка» в меню Excel.
На вкладке «Вставка» выбрать тип диаграммы «Диаграмма Ганта».
Добавить необходимые настройки диаграммы, такие как заголовок и подписи осей.
Также можно использовать специальные онлайн-сервисы для создания диаграмм Ганта, например, GanttProject или Toggl Plan.