Нужно выбрать точку на экране заранее, предположительно там находится окно со строкой, и ввести туда текст. Какие методы можно использовать для - вопрос №5101387

указания этого места?
1 ответ

Ответы

Если речь идет о выборе точки на экране в операционной системе Windows, то можно воспользоваться следующими способами:

Использовать координаты мыши. Вы можете переместить курсор мыши в нужную точку экрана, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Показать координаты». Затем можно использовать полученные координаты для указания точки в своем коде.

Использовать программу для поиска окон. Например, AutoIt или Pywinauto позволяют найти окно по его заголовку или классу, и затем взаимодействовать с элементами внутри этого окна. Если вы знаете, что окно со строкой находится в определенном месте на экране, то можно использовать методы поиска окон по координатам.

Использовать OCR (оптическое распознавание символов). Существуют библиотеки, такие как Tesseract или PyOCR, которые позволяют распознавать текст на экране и взаимодействовать с ним. Однако, этот метод может быть медленным и неточным, и требует настройки.

В зависимости от вашей конкретной задачи, один из этих способов может быть более подходящим.