Здравствуйте. Неделю назад почувствовала боль в горле,и поднялась температура до 37.3,красное горло,миндалины и задняя стенка. Врач прописав спреи и таблетки рассасывать,также что то для иммунитета - вопрос №5101661

верхних дыхательных путей. Еле вырвалась к нему, больше пока не имею возможности поехать. Уже прошла неделя, а лучше не стало. Горло болит, будто сухое, температура утром 36.7, потом встаю и подымается до 37, и целый день прыгает 37-37.3, а вечером часов в 10 она падает резко до 36.4-36.7. Больше ничего не беспокоит, но что делать этим не знаю. Подскажите что-то пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
16.03.23
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Болеете уже неделю для более подробной информации лучше сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоциты и СОЭ, в зависимости от результатов делать выводы о дальнейшем лечении. Судя по симптоматике просто ослаб иммунитет, можете добавите полоскание горла фурацилином.
17.03.23
Здравствуйте! Заболевание верхних дыхательных путей вызывают вирусы, бактерии или они вместе. Лечение, проводимое в течение недели и не приведшее хотя бы к улучшению, надо менять. Температура — маркер заболевания, тем самым организм борется с инфекцией. К сожалению, в бешеном ритме нынешней жизни на температуру 37-37,3 уже никто внимания не обращает.
17.03.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store