Здравствуйте. Неделю назад почувствовала боль в горле,и поднялась температура до 37.3,красное горло,миндалины и задняя стенка. Врач прописав спреи и таблетки рассасывать,также что то для иммунитета - вопрос №5101661

верхних дыхательных путей. Еле вырвалась к нему, больше пока не имею возможности поехать. Уже прошла неделя, а лучше не стало. Горло болит, будто сухое, температура утром 36.7, потом встаю и подымается до 37, и целый день прыгает 37-37.3, а вечером часов в 10 она падает резко до 36.4-36.7. Больше ничего не беспокоит, но что делать этим не знаю. Подскажите что-то пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Болеете уже неделю для более подробной информации лучше сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоциты и СОЭ, в зависимости от результатов делать выводы о дальнейшем лечении. Судя по симптоматике просто ослаб иммунитет, можете добавите полоскание горла фурацилином.
Здравствуйте! Заболевание верхних дыхательных путей вызывают вирусы, бактерии или они вместе. Лечение, проводимое в течение недели и не приведшее хотя бы к улучшению, надо менять. Температура — маркер заболевания, тем самым организм борется с инфекцией. К сожалению, в бешеном ритме нынешней жизни на температуру 37-37,3 уже никто внимания не обращает.