Была в нездоровых отношениях с работодателем. Порвали всё 3 месяца назад, но продолжаем работать в одной фирме. Отношения не состоялись в связи с тем, что мне нужны были нормальные отношения, а он был - вопрос №5101730

не готов к ним ( плохой опыт в прошлом). Обещал больше не беспокоить. Уже неделю как вызывает то и дело в кабинет (надо-не надо). Стал очень заботливым, отправляет в отпуск (не в счёт зарплаты), переводит на более выгодную должность, хотя я не просила совсем. Последним условием было, что если ещё раз он начнёт пытаться сблизиться, я уйду. Он обещал. Могут ли эти его шаги по работе (внимательность, забота) предвещать, что он снова начнёт сближаться? Или я уже параноична? Могут ли мужчины обещать, что больше ничего не будет и не выполнять своих обещаний?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это может быть как попыткой загладить вину перед Вами, за то, что не сложились отношения и вы с ним разошлись. Вы очертили границы, НО, дело в том, что мужчина может выбирать ту тактику, которую он хочет — т.е. хочет он сблизиться или нет — зависит от него, НО, примите ли Вы эти попытки или нет — зависит уже от Вас! Да, мужчина может быть непоследовательным — может сказать одно, но при этом попытаться построить отношения без обязательств, НО, только если сама женщина на это согласиться. Поэтому, Ваша опора — НЕ в том, насколько он тверд в своем слове, а в Вас! насколько Вы сами четко держите свои границы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
«Могут ли мужчины обещать, что больше ничего не будет и не выполнять своих обещаний?»
А если мужчина не выполнит своих обещаний, Вы готовы будете выполнить свои обещания и уволиться (Вы же уволиться обещали?)?
Вы можете прямо спросить, что сейчас происходит между Вами, что он хочет от Вас своими поступками. Вам важно самой не поддаваться на уговоры мужчины, если Вам этого не нужно. Пройдёт время и он отпустит ситуацию. Или Вы надеетесь, что он изменится и захочет нормальных отношений? Но и также нужно понимать, что мужчина работодатель и Вас объединяет работа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Да, моё мнение, да — хочет отношения построить
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
«Отношения не состоялись в связи с тем, что мне нужны были нормальные отношения, а он был не готов к ним(плохой опыт в прошлом)»...
Ваш мужчина-руководитель, а значит-он человек, умеющий взять ситуацию в свои руки, любую. И действовать так, чтобы достигать Цели. Иначе бы он не был руководителем. Этим всё сказано. И средства все для этого применяются и будут применяться.
Нужно ему сейчас, чтобы Вы  остались- будет действовать так -чтобы Вы остались. Потому что-это цель.
«Плохой опыт в прошлом»- растворяется крайне медленно, чем длиннее были предыдущие отношения- тем длиннее этот опыт уходит, «осколки из сердца»- не вытащить за год, если отношения длились 10 лет- для этого требуются годы… На всё требуется время.
… Важно то, чтобы — за всё в своей жизни человек брал ответственность на себя, рассматривая Ситуацию с разных сторон, не искушая другого «прогнуть свою линию поведения»: останетесь Вы, перешагнув своё«последнее условие», проявив к нему  «понимание» его «не готовности к нормальным отношениям»---это Один Вариант развития Вашей судьбы, дальнейшей Вашей жизни.   Если  не останетесь- Второй Вариант.  А есть ещё и Третий  и т.д.     Выбор нужно делать именно Вам. Человек -сильнее. чем он думает.
Всего доброго!

Здравствуйте.
   Вы были в отношениях с руководителем и прекратили их, потому что он не хочет жениться, верно? Вы сказали — он услышал.
   «Могут ли эти его шаги по работе (внимательность, забота) предвещать, что он снова начнёт сближаться?» — а Вы этого хотите? Он то может «начать сближаться», а Вы можете сказать «нет». Или Вы боитесь, что не сможете? Тогда нужно работать со страхами, с уверенностью в себе.