Здравствуйте . Скажите пожалуйста, чем можно заменить мексидол? Для мозгового кровообращения при сосудистых закупорках головного мозга - вопрос №5101809

16.03.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина, расскажите пожалуйста подробнее какие у вас жалобы на самочувствие, как давно они у вас начались, с чем вы их связываете и  какие обследования вы уже успели пройти (желательно прикрепить результаты обследований).

Мексидол — это малоэффективный препарат, с недостаточной доказательной базой.

Чтобы точно назначить вам лечение, необходимо изначально установить вам точный диагноз.

Будьте здоровы!

18.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Составляющее вещество Мексидола — Этилметилгидроксипиридина сукцинат, " заменители т.е. аналоги с таким же составом: нейрокс, медомекси, мексикор, мексиприм. Будут дополнительные вопросы, можете задавать в чате, буу рада ответить. Скорейшего выздоровления!
17.03.23
Здравствуйте!
Мексидол — препарат в с недоказанной клинической эффективностью. О каких закупорках идёт речь? Выложите данные обследований.
17.03.23


Здравствуйте, Марина!

Мексидол и все подобные препараты, типа   нейрокс,   медомекси, мексикор, мексиприм  с недоказанной лечебной эффективностью.  Не применяеются в доказательной медицине нигде в мире.

Человек с «закупоренными "  сосудами жить не может ни одной секунды.

Но у каждого человека после опредленного возраста есть риски типа атеросклероза сосудов. Когда может развиться инсульт и инфаркт.

Для этого надо проверять кровь на  сахар, холестерин и липидный обмен, выполнять коагулограмму крови. Измерять АД каждый день. Следить за весом.


Если есть риски и показания, то назначаются соответствующие препараты, чтобы нормализовать кровообращения в сосудах и предупредить инсульты и инфаркты. Но только не этими препаратами  типа ноотропы и мексидол, которые никакого лечебного действия не несут, а только лишь продаются и назначаются  с целью коммерции.




17.03.23
Здравствуйте, Марина! Для подбора терапии необходимо комплексное обследование, выявление причин жалоб. В лечении применяют препараты, разрешенные протоколами при установленном диагнозе.
17.03.23

Ксения Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store