Мне проще его ненавидеть и отпустить , чем любить и забыть обиды - вопрос №5102220

У меня сложные отношения с парнем. Мы живём раздельно, друг от друга независимы.

Проблема в том, что мы мало видимся или если поссоримся не видимся вообще, он может через 5 дней конфликта просто мне позвонить спросить как ты и замолчать чего-то ждать.
А я сижу скучаю и думаю неужели я ему так нужна.

и вот ситуация. Была в компании, выпила и под воздействием алкоголя его набрала, тогда он захотел и встретиться со мной, и вспомнил, что скучает .
А мне больно, выглядит так что мне одной больше нужно.
Я хотела от него поступков, действий, чтоб он пришёл помирится.

Но от его пассивности не чувствую себя нужной и обиду.

У нас пропал секс, что тоже для меня неприятно.

В итоге: он назначил мне встречу, спросил куда я хочу пойти.

мне конечно приятно, но от мысли, что « а если я бы тогда не набрала он бы так и сидел чего-то ждал»?

Вообщем я не знаю как быть, мне больно идти на встречу от того, что я как будто его подтолкнула, а он думал о себе это время
Не знаю как его простить 😢

Дополнение автора от 17.03.23 15:37:53
Я всегда ему проговариваю что мне важно
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простить и жить… Обучение по управлению эмоциями для начала, искать варианты и учителя. Сменить обстановку и начать новую жизнь. Работать над своими делами, создать свое счастье — карьера, семья, туризм
Добрый день! Мужской модели поведения (включая и активность в своих проявлениях) учит мальчика мама, а чувствовать спокойствие и уверенность в присутствии мужчины учит девочку папа. И то, и другое — в детском возрасте. К сожалению, этот механизм в современном обществе далеко не так совершенен, как хотелось бы, из-за огромного количества разводов. У Вашего парня, как и у многих других парней, просто не сформирована мужская модель поведения. Единственный способ: брать «сырой материал» и постепенно выстраивать совместно мужскую и женскую модель поведения самостоятельно, как все это обычно и делают. Но лишь в том случае, если вообще оно Вам все это надо.
Здравствуйте.
    «Я хотела от него поступков, действий, чтоб он пришёл помирится» — как думаете, он умеет читать мысли?
    «У меня сложные отношения с парнем» — а в чем именно сложность? Неужели в том, что он не понимает Вас и не может угадать ход Ваших мыслей? А Вы ставите ему это в упрек?
Здравствуйте, сама ситуация конфликта и то как Вы оба её переживаете — это по сути скатывание  в детскую позицию — когда или он или Вы ждете друг от друга какого-то шага, но при этом отношения вообще превращаются в игру — кто первый свяжется, то и любит. И Вы ждете и он ждет, стоит в целом пересмотреть то, как Вы оба реагируете на ссоры и учиться не игнорировать друг друга, а не доводить до ссоры или не убегать друг от друга.
Здравствуйте! Ваша ситуация с парнем может быть разрешена успешно для Вас, если применить Эксперимент, алгоритм следующий: 1. Удалить(не блокировать) его телефон- в списке подальше, чтоб на глаза не попадался .
2.В ближайшие как минимум полгода- ни одного слова ему не писать и не звонить. 3.Внимательно посмотреть на себя в зеркало и спросить у себя самой: Может мне поменять свою прическу(стрижку и т.д.), цвет волос и.т.д. . и самой себе ответить- «Да». 4. Найти себе срочно какое-то занятие(новую работу, что-то новое, чего раньше не было в Вашей жизни). 5.Выбрать новую дорогу с работы(с учёбы и т.д.)- домой. 6.Ни с кем не делиться своими нововведениями...(это очень важно).
… Полгода пройдёт---- срок продлевайте- для всех этих действий. Это очень важно.
… Через год( но скорее всего раньше значительно)---- Вы почувствуете- что появилось уважение к себе, здоровый эгоизм. И самое любопытное- что в Вашу жизнь придёт новое знакомство. Понаблюдайте за отношением к Вам нового парня- если будет повторяться подобное отношение к Вам-- Вы это уже поймёте и будете знать как действовать.  Ну---- Вы- научились любить себя. И ситуацию «пройдёте » легче.
… Что поделаешь---так жизнь учит человека---правильно относиться к себе.
И очень важно---к Вашему этому парню --не испытывать никаких негативных чувств, дело в том, что те чувства, которые «мы излучаем вовне»--- мы и «получаем»( от кого угодно их можем «получить»)----просто  когда парень Ваш вспоминается Вам- желайте ему мысленно — всех благ...)
Удачи Вам----100% что Вы справитесь!