Самарская область

Будет ли считаться ошибкой, если супруги имеющие квартиру в совместную общую собственность стоимостью 3млн.руб. вернули налоговый вычет с покупки квартиры в таком порядке: Супруг вернул 260 тыс.руб.,с - вопрос №5102279

Будет ли считаться ошибкой, если супруги имеющие квартиру в совместную общую собственность стоимостью 3млн.руб. вернули налоговый вычет с покупки квартиры в таком порядке: Супруг вернул 260 тыс.руб., супруга 130000 тыс.руб. Налоговая в процессе проверок ошибок не обнаружила и вернула вычет в полном объеме. Заявление о распределении вычета супруги не писали, а просто по договоренности оформляли декларации.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Не будет, т.к. стоимости квартиры хватает на указанные размеры вычета, предельный размер которого предусмотрен пунктом 3 статьи 220 НК РФ, т.е. 2 млн.руб. Никто из супругов не превысил этой величины, а право воспользовались оба посредством подачи налоговой декларации.

Buh