ВопросыМедицинаЗдравствуйте,вопрос к стоматологу. Сыну 6 лет…
Здравствуйте,вопрос к стоматологу. Сыну 6 лет ( в сентябре 7)
Проблема. Межзубный пульпит (как нам сказали после снимка.) (Фото прилагаю) справой стороны и слевой начали крошиться пломбы,но они - вопрос №5102355
были бесплатные. Сейчас говорят что делать бессмысленно ( так как это третья замена пломбы) Посоветовали либо удалить, либо поставить коронку. Но и главный вопрос: с левой стороны где проблемный зуб, десна немного припухшая, между зубов образовалась пустота, как я понимаю с гноем, сама десна немного побаливает, зубочисткой щупала, она уходит в глубь. Но не болит у него. Это из-за проблемного зуба? Его стоит все таки удалить? Кто занимается вопросом по удалению? Врач стоматолог сказала что нечего страшного и удалять нечего не нужно. Но я всё таки записалась к ортодонту и хирургу.
Санировать (удалять или лечить) ОБЯЗАТЕЛЬНО ротовую полость ребенку. Так как инфекция может распространяться и на внутренние органы.
Все правильно, что записались на прием к этим специалистам.