Удивительный сон - вопрос №5102531

С 16 на 17 марта мне приснился незабываемый сон. Хотел бы разобраться в нем и решить как воспринимать, так как он был весьма необычен. Буду благодарен за любые комментарии. Сон поначалу показывает моего давнего друга на пороге у моего дома, которому я собираюсь открыть дверь, но он одет весьма необычно, в каких-то старых теплых вещах, не свойственно ему. Также у меня дома есть люди и какое-то празднование, но я этого не вижу только интуитивно чувствую. Далее сон показывает сцену в доме у моей бабушки на кухне, я наблюдаю красивые ноги девушки (на что я обычно смотрю в реальности) которая накрывает стол. Ощущения здесь, что я ее знаю и она мне нравиться, но я ее не вижу полностью. Потом, сон показывает сцену у озера, возле моего родного дома где я долго жил. Я вижу как плывет девушка, я узнаю свою бывшую. За ней образуется огромная стена из воды от которой она мастерски уплывает, так как имеет навыки.Дальше момент как я начинаю плыть к ней по диагонали и плыву более мастерски чем умею, так как знаю свою технику из-за занятий плаванием больше 10 лет. В это время играет красивая спокойная музыка вокруг которая мне нравиться. Стена воды падает, я подплываю к ней и хватаю за ногу, на что она говорит: За ногу?.. Я подтягиваю аккуратно ее параллельно к себе и через несколько моментов целую, на чем сон заканчивается. Очень приятные чувства были всю сцену и без каких-то лишних ощущений тревоги, стресса или беспомощности. Пожалуй уточню некоторые моменты. Друг из первой сцены это брат этой девушки с которой я встречался 5 лет назад, он нас с ней познакомил. С эти другом я общаюсь удаленно и достаточно редко, так живет в другом городе много лет. Разошлись мы с ней по ее инициативе. Прошло много времени и я не думаю, что страдаю за этими отношениями, просто иногда вспоминаю как хорошее время. Сейчас у меня другая девушка с которой я живу. Сон в общем был очень реалистичен, как будто это было в прошлом. Я не припоминаю что бы мне снились такие сны с реальными ощущениями и тем более музыкой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что всё, что было в Вашей жизни, становиться частью воспоминаний и иногда мы возвращаемся к ним.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хороший сон, но его с психологиец можно связать, если а
Провести аналогию с реальной жизнью