Здравствуйте, у брата у ребенка обнаружили глисты,дети с друг другом контактировали в гостях у бабушки, мог ребенок заразится? - вопрос №5103099

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Да, мог.

Здравствуйте, Кристина!

Конечно, мог заразиться ребенок при таком контакте.

Поэтому рекомендую пролечить превентивно.
Или можно через некоторое время сдать анализ на глистные инвазии. И затем лечить или нет.

Доброго времени суток Кристина,

Да, ваш ребенок мог заразиться глистами, если он контактировал с зараженным ребенком или даже играл с  предметами, на которых могли содержаться яйца глистов.

Очень важно обратиться к врачу, чтобы пройти ряд обследований и при обнаружении глистов, получить от врача соответствующее противогельминтное лечение.