Москва

Добрый день. В январе подала заявление на загран паспорт нового образца. Сделала фото в МВД и сдала биометрию. Позже появилась новость о приостановке выдачи таких паспортов. Поэтому подала заявление - вопрос №5103195

1500 p
на загран паспорт старого образца 02.03.2023. Сходила в мвд и сдала фото. Вопрос. Повлияет ли ранее поданное заявление на паспорт нового образца на сроки выдачи паспорта старого образца? Заявление на паспорт нового образца не отзывалось. Гос пошлина оплачена и там и там

Дополнение автора от 18.03.23 18:43:13
Федор Юрьевич, и тогда мне просто выдадут 2 паспорта? Возможно паспорт старого образца получить раньше, хотя заявление на него было оформлено позже, чем на паспорт нового образца?
18.03.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Не повлияет. Если заявление не отзывалось, то сроки, предусмотренные Приказом МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и Приказом МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» никто не отменял.

Более того, у Вас дважды уплачена госпошлина, т.е. нет никаких оснований для невыдачи загранпаспорта, кроме отсутствия технической возможности это сделать. Если же будет техническая возможность, то выдадут оба паспорта. И если заявление на паспорт нового образца не отозвано, то когда появится техническая возможность выдачи таких паспортов, получите и его. А до этого получите загранпаспорт старого образца.
18.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждое заявление будет рассмотрено самостоятельно, поэтому срок выдачи паспорта старого образца не изменится.
18.03.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store