Москва

Добрый день. В январе подала заявление на загран паспорт нового образца. Сделала фото в МВД и сдала биометрию. Позже появилась новость о приостановке выдачи таких паспортов. Поэтому подала заявление - вопрос №5103195

1500 p
на загран паспорт старого образца 02.03.2023. Сходила в мвд и сдала фото. Вопрос. Повлияет ли ранее поданное заявление на паспорт нового образца на сроки выдачи паспорта старого образца? Заявление на паспорт нового образца не отзывалось. Гос пошлина оплачена и там и там

Дополнение автора от 18.03.23 18:43:13
Федор Юрьевич, и тогда мне просто выдадут 2 паспорта? Возможно паспорт старого образца получить раньше, хотя заявление на него было оформлено позже, чем на паспорт нового образца?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Не повлияет. Если заявление не отзывалось, то сроки, предусмотренные Приказом МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и Приказом МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» никто не отменял.

Более того, у Вас дважды уплачена госпошлина, т.е. нет никаких оснований для невыдачи загранпаспорта, кроме отсутствия технической возможности это сделать. Если же будет техническая возможность, то выдадут оба паспорта. И если заявление на паспорт нового образца не отозвано, то когда появится техническая возможность выдачи таких паспортов, получите и его. А до этого получите загранпаспорт старого образца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждое заявление будет рассмотрено самостоятельно, поэтому срок выдачи паспорта старого образца не изменится.

Buh