Налдвейк

Доброго дня. Купила пол года назад квартиру. Как зачисляются налоги,должна ли я их платить вообще? - вопрос №5104049

Если да, то куда оьращаться или сумму начислят в конце года? Купила налом, проживаю в ней.
Спасибо.
Оценю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если речь о налоге на доходы, то не должны платить. Его платит продавец. Если речь о налоге на имущество, то рассчитывает его налоговая, направляет налоговое уведомление и до 1 декабря Вы должны его уплатить за прошлый год (ст.409 НК РФ).
Приветствую! Если речь касается налога на доходы, то выясните, что продавец взимает налог у вас суммарно в цене? Вы не должны за покупку платить налог. Если вы говорите о налоге на имущество, то согласно ст.409 НК РФ, ФНС производит такие расчеты и отправляет налоговое уведомление.
С уважением.