Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня есть подруга, она встречается с парнем, с которым я заочно знакома И всячески пытается меня с ним свести, - вопрос №5104312

как друзей. Я не понимаю к чему это всё, ведь ей это не может быть выгодно, но ей просто неймётся. Так же я не считаю, что она правда меня считает за подругу и есть ощущение, что она мне завидует, но нет доказательств этому( у меня хорошие отношения с родителями, а у неёё нет, я сама могу себе позволить купить что-то, она нет..). Я не понимаю её мотивов и мне не по себе, прекращать общение не хочу, потому что в силу учёбы мне общаться более не с кем( учусь в меде и времени ноль).Какие могут быть мотивы её поведению?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, мотивы могут быть разные — или она хочет Вам показать своего парня, чтобы хоть в чем-то самоутвердиться перед Вами, или хочет показать его, чтобы получить оценку от Вас или хочет, например, выстроить в её представлении круг общения где есть она, он и Вы, например. На самом деле, не важно, что движет ею, важно ТО, что Вы сами понимаете и осознаете — чего хотите Вы и можете сами проводить границы!
Решила познакомить вас  с кем-то, мотив может и есть, может выгода. С может и нету, может её просят друзья, вот она и советует кого знает
Здравствуйте!
Внутренний голос(есть ощущение, что она мне завидует, но нет доказательств этому)  -  ощущение — это и есть внутренний голос, он же — интуиция. Он не на пустом месте возник.
Зависть( у меня хорошие отношения с родителями, а у неё- нет, я сама могу себе позволить купить что-то, она нет..).
«Я не понимаю её мотивов и мне не по себе»… Уже хорошо То, что Вы понимаете-- что Мотивы есть. Под любые «телодвижения»--требуются Мотивы.
«Я не понимаю к чему это всё, ведь ей это не может быть выгодно, но ей просто неймётся...» … Знаете (сейчас приведу пример, может он и не корректный, но зато понятный и доходчивый)-- Ваша ситуация чем-то напоминает ситуацию, когда стоишь на кассе в супермаркете- и тебе настойчиво предлагают — то одно, то другое.… Можно, конечно-- позволить себя уговорить..
Можно позволить себе пойти на поводу у настойчивого человека. Но есть большая разница в том, что это за человек, и есть как минимум два варианта:
1. Когда тебя, такую умную и красивую заприметил молодой человек, жизнерадостно настроенный с искренностью в глазах.
2. Когда тебя такую умную и красивую пытается… познакомить со Своим Парнем твоя подруга(«подруга»).
… Если у молодого человека к Вам возникнет искренний и бескорыстный интерес — ему вряд ли понадобится… помощь Своей девушки)...
… Во всей этой истории очевидно пожалуй, одно- Ваша подруга имеет намерение внести изменения в Вашу жизнь, не особо учитывая — есть у Вас запрос на это или нет, («учусь в меде и времени ноль»). И тут важный момент- Вы готовы. чтобы кто-то(не имеет значения-кто) Вносил Свои Собственные Коррективы в то, как Вы проживаете эту жизнь и что ставите на первое место, а что- пока ни на какое место?                                             … Жизнь таким образом Вас тестирует-- Вам решать на что соглашаться, а на что уметь говорить Нет.
Всего доброго!
Доброе утро.
«Я не понимаю ее мотивов и мне не по себе» —  почему Вы настолько озадачились поиском мотивов, по которым Ваша подруга хочет Вас познакомить со своим парнем? Что Вас останавливает или пугает, что Вы до сих пор об этом думаете, а не познакомились бы уже с ним и закрыли бы для себя эту тему?
«есть ощущение, что она мне завидует, но нет доказательств этому( у меня хорошие отношения с родителями, а у неё нет, я сама могу себе позволить купить что-то, она нет..)» — как Вы это чувствуете? Какие ее действия или поступки служат тому подтверждением?
Может быть и так, что Вы внутренне не готовы принять, что у Вашей подруги может происходить что-то положительное, чего пока нет у Вас — «встречается в парнем». Ведь до этого Вы чувствовали свое лидерство во взаимоотношениях с ней, чувствовали, что Вам можно завидовать («у меня хорошие отношения с родителями, а нее нет, я сама могу себе позволить купить что-то, а она нет»).
Почему Вы считаете, что подруга хочет Вас познакомить со своим молодым человеком именно с какой-то целью или умыслом? Допускаете ли Вы просто желание с ее стороны познакомить друг с другом близких для нее людей?
«прекращать общение не хочу, потому что в силу учёбы мне общаться более не с кем» — получается, что основные мотивы Вашей с ней дружбы состоят не в ценности общения, а обусловлены лишь тем, что «общаться более не с кем».
Что Вам вообще даст понимание ее мотивов? Что это может изменить в Ваших с ней отношениях или как повлияет на дальнейшие Ваши действия?
Добрый вечер!
Возможно, подруга хочет показать Вам, какой у неё парень, насколько между ними есть любовь и как ей повезло с парнем.
А почему Вас беспокоит её желание познакомить Вас с её парнем?
Вы можете и отказаться, если Вы не хотите с ним знакомиться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

Шендерова Елена