Как перефокусировать внимание с человека, который находится далеко на расстоянии ? И как перестать залипать на него, не имея действий в мою сторону. - вопрос №5104684

что: я смотрела работу номер 2 и вносила правки в голосовых сообщениях и случайно тыкнула на звонок, продержался он 1 секунду и мне он перезвонил буквально через минуты полторы или две. Диалог длился около 30 минут, он был немного пьян. По телефонному разговору мы обсудили правки, которые я хочу внести. Он рассказал о себе, о своём местоположении и интересовался мною, моим образованием, моими целями. Я его не просила рассказать о себе, но он это сделал. поведал мне о своём отношении к некоторым клиентам и сказал, что рад, потому что мы можем говорить на одном языке. Предположил, что мне нужен наставник, ибо я гипер активная и вроде понимаю, что делать, но всегда делаю много и иногда лишнее. Рассказал о том, где раньше жил, что у него сейчас не самый лёгкий период. В общем, он делился теми вещами, о которых я и не думала, что он будет делиться со мной. Диалог мы пытались закончить последние минут 6 и каждый раз, когда я говорила всё или он говорил, что всё, он снова продолжал о чём-то говорить.Он был весёлым, очень позитивным, я тоже повеселела от разговора с ним, мы смеялись минут 25 подряд то над тем, то над этим. Проблема такая: я после диалога перевозбудилась от него и у меня появилось стойкое ощущение того, что я ему понравилась, но как кто, не знаю. Я всё таки заказчик. В голову стали приходить картинки с этим мужчиной, в общем и меня он зацепил, однако у нас как такового общения нет. Есть только работа и этот диалог, который был очень дружеским, активным и открытым, что с моей, что с его стороны. Я уже 3й день не выпускаю его из головы, и это проблема… Ведь мы не общаемся по каким то другим вопросам, кроме работы. В общем то я не знаю, как мне в этой ситуации быть. Мне он понравился внешне, бесспорно хорош, я бы даже сказала офигеть как хорош собой. Мне понравился его голос, его манера общения. У нас получился диалог, где 50 процентов внимания уделили мне и 50 ему. Ну и конечно он мастер своего дела, он профессионал. Таких людей приятно встречать. и его молниеносное перезванивание мне — польстило и конечно у нас одна волна. Я не понимаю, как мне дальше с ним общаться, общаться ли и самое главное, почему он у меня засел в голове, почему я начала залипать на нём. Меня он привлёк до такой степени, что мне уже хотелось стонать в трубку, я ощущала его рядом и после диалога я его так же чувствовала рядом с собой.

Ответы

Марина, доброе утро.
«Я не понимаю, как мне дальше с ним общаться» — а что Вас смущает и почему возникает такой вопрос? Вы ближе познакомились, нежели знали друг друга раньше, хорошо поговорили и посмеялись. Что Вас смущает? Ваше возникшее чувство симпатии или то, что человек был «немного пьян»?
«почему он у меня засел в голове, почему я начала залипать на нём» — видимо, Вы или сейчас или в последнее время находитесь в том состоянии, когда Вам не хватает открытости со стороны другого человека, проявления заботы, участия и заинтересованности Вами как девушкой, как человеком («Он рассказал о себе, о своём местоположении и интересовался мною, моим образованием, моими целями. Предположил, что мне нужен наставник, ибо я гипер активная и вроде понимаю, что делать, но всегда делаю много и иногда лишнее. У меня появилось стойкое ощущение того, что я ему понравилась»)
«У нас получился диалог, где 50 процентов внимания уделили мне и 50 ему.» — возможно, в своих личных внерабочих отношениях Вы давно/никогда не получали подобного гармоничного распределения внимания на Вас и собеседника.Такая возможность и пример, также могут Вас притягивать и склонять к желанию дальнейшего продолжения взаимодействия, но могут и настораживать, если подобного не было ранее.
Что Вас останавливает или пугает перед тем, чтобы продолжить общение в той манере, которая произошла. Вы больше узнали о человеке, он также получил информацию о Вас, которой вы оба делились друг с другом.
Насколько случившийся разговор и взаимодействие, пусть даже в разговоре, с данным молодым человеком отличается от Вашего обычного взаимодействия с Вашим окружением? Что нового Вы для себя открыли в самой себе и в возможном отношении к себе? Что Вас удивило?
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его помощью разобраться в себе, своих эмоциях, выявить блоки и страхи, которые Вас сейчас беспокоят и получить ответы на свои вопросы.

Как переключить внимание — трудотерапия, любовь, новые знакомства, общение, психология
Здравствуйте, Марина, между Вами уже есть общение и оно тоже стирает границы, пока Вы и он имеете свои «роли» в общении — Вы — заказчик, а он — исполнитель. И под прикрытием именно этих ролей Вы можете общаться. Вы не просто так сразу зафиксировались на нём — возможно, Вы хотите отношений и Вам важна легкость в общении с мужчиной, а в этом контакте Вы это получили и получили и удовлетворение какой-то части своих потребностей, но, не всех. Вопрос о том — что может быть дальше? если Вы закончите эти отношения в плане заказчика и исполнителя, сможете ли перейти на другое формат общения? но, хотите ли Вы это узнать? если да — тогда продолжаться общаться и посмотреть, что получиться дальше.
Здравствуйте, Марина.
    Ваш вопрос можно немного перефразировать. Например так: меня пугают мои чувства. И когда Вы хотите «перестать залипать», Вы хотите «убежать» от этих чувств. Но проблема не решится, если Вы будете бегать от нее (выключать эмоции, переставать залипать и прочее отрицание). Необходимо понять свои чувства. Что это? Страх? Вы напуганы? Чем?
    «Я не понимаю, как мне дальше с ним общаться» — это зависит от Ваших целей. Чего Вы хотите? У меня возникло ощущение, что Вы (идеализировав мужчину после одного разговора) хотите более близкого общения, но боитесь. Возможно того, что Вас отвергнут? Или очередного поражения? Это ведь про страхи, верно?
    «почему он у меня засел в голове, почему я начала залипать на нём» — потому что Вы хотите любить и быть любимой? А этот мужчина мгновенно откликнулся, открылся, интересовался Вами. Вероятно, Вас пугает тот факт, что это произошло под воздействием алкоголя? Я бы тоже задумался.
    И что же Вы решите? Сближаться или убегать? Поверьте, мы не решим этого за Вас. А вот со страхами поможем.
Здравствуйте, Марина!
А что Вы хотите от этого общения? Вы хотите отношений с мужчиной? Ведь он Вам понравился, Вы думаете о нём. Но здесь важно понимать, какой будет мужчина, когда он будет трезвый, насколько Вам будет легко и весело с ним, будет ли он проявлять интерес, когда будет трезвый.
Готовы ли Вы понять мужчину, какой он, когда трезвый?
Не нужно сейчас идеализировать мужчину, с разговора в 30 минут не всё может понять о мужчине, тем более, когда он пьян. Важно знакомиться с мужчиной, когда он трезвый и нужно понимать, как часто он употребляет алкоголь.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, Марина!
Мне просто запали в душу, что называется Ваши слова:....«предположил, что мне нужен наставник, ибо я гипер активная и вроде понимаю, что делать, но всегда делаю много и иногда лишнее. Рассказал о том, где раньше жил, что у него сейчас не самый лёгкий период. В общем, он делился теми вещами, о которых я и не думала, что он будет делиться со мной...»

В его этой фразе- ключевое слово похоже--это слово «наставник». Обнадёживающе  и заманчиво звучит. В любом случае--- чему-то  и он, который--- «понравился внешне, бесспорно хорош, я бы даже сказала офигеть как хорош собой. Мне понравился его голос, его манера общения....»  — может полезному наставить(научить).  Но понять это можно только в процессе взаимодействия. Как мне представляется.
Есть конечно же некоторые сомнения, или же опасения------......«я не понимаю, как мне дальше с ним общаться, общаться ли ....»
Но в то же время---  .....«он у меня засел в голове,… я начала залипать на нём»...
… Когда человеку предлагается к изучению какая-то доселе непонятная и сложная ситуация, которая «засела у него в голове»---- и если Эта ситуация " не оставляет его мозг"- то разбираться с ней рано или поздно Придётся. Так и в Вашей ситуации--- если что-то засело, или кто-то «засел в голове»---- рано или поздно вновь похожая чем-то ситуация… возникнет. Поэтому ничего не остаётся хотя бы  для начала понять, что  в Ситуацию «придётся входить». Но — не теряя голову, спокойно, всё-таки эмоции-- это всего лишь «кони», которые может обуздать Ум. Отвечающий за нашу комфортность и собственно-безопасность).
Удачи Вам, Марина!