Здравствуйте! Подскажите, что значит и что мне делать. Мой муж равнодушен. К чужой боли, к боли близких людей. Причиняет боль часто. Сознательно. Однажды сказалмне, что если я заболею, он не будет - вопрос №5104749

сидеть со мной и утешать. Когда умер отец мужа, он не переживал. Прошло 2 года, но Игорь ни разу не был на могиле отца. Своей маме звонит очень редко. В отношениях со мной проявляет сердечную жестокость. Но что самое страшное для меня — критикует и осуждает церковные таинства. Я понимаю, что страх — это не от Бога, это маловерие*. Но мне страшно, что самый близкий родной человек може оставить в беде. Что мне делать? Как жить с ним? Помогите, пожалуйста советом. Благодарю, спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Работать с психологом. Ходить в церковь, молиться за него и свой род. Заказывать молитву

Здравствуйте.

Что делать?, надо ЛЮБИТЬ своего мужа, и все, за свою ЛЮБОВЬ получите ЛЮБОВЬ мужа. ЭТО БОГ ЗА НАШУ ЛЮБОВЬ ОБЕЩАЕТ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ.  А что сказано про ЛЮБОВЬ,  а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите будете ЛЮБИТЬ значит БОГ БУДЕТ В вашем сердце, но что бы БОГ жил в сердце,  надо не изменять БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, надо жить по заповедям БОЖИИМ, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  Вот они его слова === Но что самое страшное для меня — критикует и осуждает церковные таинства. === вы же этого не делаете. Потому вам надо не заметить его слова, а не заметить его слова вы можете если БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещении.  Потому он что делает,  осуждает, а вы просто молчите. Держите УДАРЫ. Вы же не хотите осуждать БОГА потому вы на стороне БОГА. Бог учит проявлять ЛЮБОВЬ, к тем кто вот так себя ведет, БОГ УЧИТ НАС ЛЮБИТЬ, вот так прилетело что то потерпеть, обижающее,  надо просто подставить вторую щеку, надо стерпеть, значит надо не сдать сдачи,  надо смириться и надо бесконечно прощать. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ  ВИДИМО И НЕ ДАЕТЕ СДАЧИ. НО ВИДИТЕ НЕ ВИДИМ ВНУТРИ ВАС ШТОРМ. Видите что у вас не получается, у вас не получается прощать и бесконечно, побеждают недовольства ваши, подозрительность ваша.  Вы что пишите === Я понимаю, что страх — это не от Бога, это маловерие*.=== правильно вы понимаете, страх  это от врага, и у врага получается нагнать страхи. Тогда когда он есть в своем сердце в каких то грехах. ===  Но мне страшно, === правильно вы подумали, распознали в себе страхи,  значит распознали в себе врага, а это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах.  НО ГРЕХОВ ТО ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ СВОИХ СЕРДЦЕ СВОЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТЕ ТАК. КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАЕ.  потому вывод такой должен быть,  страх это от врага. Если вам страшно, значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах.  ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД.  Вот он есть враг в сердце мужа, и вы его видите и вы его распознали,  и  он не очень то верующий, ===. Мой муж равнодушен. К чужой боли, к боли близких людей. Причиняет боль часто. Сознательно. Однажды сказал мне, что если я заболею, он не будет сидеть со мной и утешать.=== вот так враг проявился в муже, значит есть враг в его сердце, в каких то его  грехах,  и вот так враг проявился в вашем сердце, ===  Но мне страшно, ===  В страхе есть враг.  Видите вот он выявился непорядок, только уже в вашем сердце, ВИДИТЕ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОЙТИ В ОБА СЕРДЦА, КАК В СЕРДЦЕ МУЖА ТАК И В СЕРДЦЕ ЖЕНЫ,  враг с обоих сторон, а это уже получается война.  что в этом случае делают христиане, когда распознают что есть враг в своем сердце в каких то грехах, христиане идут в церковь как в больницу. Ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце так, как это делают христиане. ВИДИТЕ НЕ МУЖА НАДО ЛЕЧИТЬ, А НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ.  Понимаете, если есть враг с обоих сторон в его сердце и вашем сердце то это получается война,  а когда если в его сердце есть враг, а в вашем сердце есть БОГ вот когда получается победа за БОГОМ. НО ВИДИТЕ ЭТОГО ТО И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.  Он так говоря, не проявляет ЛЮБОВЬ к вам ПОНЯТНО, ЧТО  С его стороны враг находится. Но вам надо ЛЮБИТЬ своего мужа, значит с ваше стороны в вашем сердце будет В ЭТОМ СЛУЧАЕ,  БОГ имя которому  есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вас что то обижает в муже, вы что делаете, ТАК НАДО ДЕЛАТЬ,  вы проявляете ЛЮБОВЬ,  а БОГ  он учит как надо ЛЮБИТЬ,  ПРИЛЕТЕЛИ ОБИЖАЮЩИЕ СЛОВА ВАС ОТ МУЖА.вы что делаете вы подставляете вторую щеку. Вы терпите вы смиряетесь вы не обижаетесь не даете сдачи, вы прощаете все его обидные для вас слова, и бесконечно, столько раз обидел вас муж,  столько и раз простили. Видите получается с его стороны пристроился враг. А с вашей стороне. В вашем сердце,  есть Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. ПРОСТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ЗАПОВЕДИ, А ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕГО ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГ КАК САМОГО СЕБЯ. Когда с одной стороны враг, а с другой стороны БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Потому победа будет за БОГОМ. ЗНАЙТЕ ЭТУ ИСТИНУ.  Вот так вот они обижающие его слова к вам. И вот она ваша реакция, ВЫ ЕСТЬ РАБА БОЖИЯ,  вы просто ЛЮБИТЕ своего мужа, вы с БОГОМ потому уже дальше вы увидите уже следом,  ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ, получите  ЛЮБОВЬ мужа к вам. Видите либо война, либо победа ЛЮБОВЬЮ, врага победить можно ЛЮБОВЬЮ. А что бы была победа ЛЮБОВЬЮ что надо делать, что делают христиане тогда когда обнаруживают в своем сердце врага, христиане идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце так, как это делают христиане. Лекарства их много в церкви, это и молитвы это и иконы мощи, и т.д. но есть сильное лекарство способное поменять состояние сердца в одно мгновение, это обряды, ВЫ КАК РАЗ ЧТО ПИШИТЕ ===  критикует и осуждает церковные таинства. === видите только эти таинства вам надо самой на себе применить  и пощаще. Он же этого не хочет, а вы хотите мир установить в своей семье, вы хотите  ЛЮБОВЬ восстановить. НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ. ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  Бог имя которому есть ЛЮБВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ КРОВЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ. ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ ПРИНИМАЮТ ДАР ЛЮБВИ  В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРОЕХОВ ОТ ВРАГА НИ ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ.  Войдет БОГ в ваше сердце через причащение, и вы уже будете способны держать удары. Вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вы будете способны проявлять ЛЮБОВЬ и к тем, кто не проявляет ЛЮБВЬ к вам.  Но видите что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот он есть враг в вашем сердце в каких то грехах, ВРАГ ВАС ДЕРЖИТ В СТРАХАХ,  ВЫ РАСПОЗНАЛИ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НО СВОИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕЕ И ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ. и враг себя показал в ваших страхах. Потому страхи держаться   на каких то грехах, а это значит вы прежде,  нарушили какие то заповеди БОЖИИ. И грехов вы своих не знаете и от грехов вы свое сердце не очищаете через обряды, значит враг живет в вашем сердце и держит вас в страхах. Просто вы думаете что вы лучше мужа, но видите если есть ваши страхи значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах. Получается по состоянию сердца и вот так выдает, не хочется  проявлять ЛЮБОВЬ к ближним,  вы такая же как муж, только враг проявляет себя в ваших страхах, а сила врага, в количестве грехов в вашем сердце.  Вы же не хотите что бы с вами такое случилось, === В отношениях со мной проявляет сердечную жестокость. Но что самое страшное для меня === Но мне страшно, что самый близкий родной человек може оставить в беде. ===Однажды сказал мне, что если я заболею, он не будет сидеть со мной и утешать == он не будет сидеть с вами, но если БОГ будет жить. Прежде всего и главное,  в вашем сердце, значит БОГ будет жить и  в его сердце, то он будет делать так, как БОГ повелит. Видите. Если вы будете его ЛЮБИТЬ, значит это БОГ он обещает за ЛЮБОВЬ вашу,  ЛЮБОВЬ к вам, ВИДИТЕ ТУТ ВАШ МУЖ НЕ ПРИ ЧЕМ, ОБЕЩАЕТ ВСЕ БОГ.  ОТ БОГА И НАДО ЖДАТЬ.  видите главное это вам надо сегодня  проявлять ЛЮБОВЬ к мужу, это ваш посев,  вы будете ЛЮБИТЬ значит и муж будет ЛЮБИТЬ ВАС ПРОСТО БОГ ВОЙДЕТ В ЕГО СЕРДЦЕ, И ОН БУДЕТ К ВАМ ПРОЯВЛИЯТЬ ЛЮБОВЬ За ВАШУ ЛЮБОВЬ.  А что бы вам ЛЮБИТЬ, надо иметь такое состояние сердца, надо что бы во всем сердце вашем  жил БОГ имя которому есть ЛЮБВОЬ ИИСУС ХРИСТОС. А что бы БОГ жил в сердце надо жить по заповедям БОЖИИМ, надо не изменять БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Видите вы есть верующая, а ваш муж не очень то верующий, но главное это то что в вашем сердце живет БОГ.вы проявляет ЛЮБОВЬ значит имеете право получить взаимную ЛЮБОВЬ. А за вашу ЛЮБОВЬ это БОГ это он подарит ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ. Потому главное вам надо самой проявлять ЛЮБОВЬ вы ЛЮБИТЕ и за свою ЛЮБОВЬ ждете взаимной ЛЮБВИ которую вам подарит Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  ВИДИТЕ ЖДЕТЕ ЛЮБВИ НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА А ОТ БОГА.

Ваш вопрос, === Что мне делать? Как жить с ним? === потому ответ один, ЛЮБИТЬ МУЖА.  А что бы получалось ЛЮБИТЬ надо что бы Бог имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в вашем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещении. А что бы БОГ жил в вашем сердце вот этими христианскими трудами и займитесь. Понимаете это БОГ это он обещает нам за нашу ЛЮБОВЬ взаимную ЛЮБОВЬ потому вы будете ЛЮБИТЬ. вы же видите, вас обижают словами, и  вам плохо, вы биты,  но вы просто продолжаете ЛЮБИТЬ, выдаете свою ЛЮБОВЬ и все,  и за свою ЛЮБОВЬ ЖДЕТЕ И  получите обязательно взаимную ЛЮБОВЬ, Просто БОГ войдет в сердце мужа, и подарит его ЛЮБОВЬ к вам,  ТАК БЫВАЕТ что за ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ЧТО БИТЫМ БЫВАЕШЬ, вы же видите вот она его ЛЮБОВЬ, и что бы вам выдать свою ЛЮБОВЬ получается что вы как бы битая оказываетесь.  Но видите за свою ЛЮБОВЬ получаешь ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ,  а это дорогого стоит. Вы же хотите что бы вас ЛЮБИЛИ и вы были ЛЮБИМОЙ, видите все это в вашем сердце и все это зависит от количества  БОГА в ваше сердце. Пока что со стороны видно, что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце, потому  получается что счастья сегодня вы  не дополучаете.  Человек может оставить в беде человека,  но БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не оставит в беде. Потому надо знать что надо делать христианину, что бы БОГ не оставил в беде.  Поменяете состояние своего сердца через христианские труды, уменьшите врага с своем сердце, который есть в грехах, добавите БОГА ЛЮБВИ через причащение и через христианские труды,   и вы увидите результат,  Бог он с вами и на вашей стороне. Главное это БОГ в  своем сердце, а дальше уже вот он есть муж, и с БОЖИЕЙ помощью получиться жить и с не верующим. ВСЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КОЛИЧЕСТВЕ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  Получиться ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Да с неверующим тяжелей жить,  чем с верующим. Но видите где их набрать верующих, надо уже с помощью БОЖИЕЙ как то наладить личную жить и с теми кого БОГ дарит через ЛЮБОВЬ.

=== *. Но мне страшно, что самый близкий родной человек может оставить в беде. === ВЕЗДЕ СТРАХ СОПРОВОЖДАЕТ,  ВРАГ В СТРАХАХ  СВОЕ ВЫДАЕТ. Враг и может навести на беду, но БОГ если будет в сердце жить,  этого не будет  делать,   видите если думать так как человек думает, понятно, что вот он родной, по его поступкам,  и уже думаешь что так может поступить плохо. ЭТО СРАБОТАЛА ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Но  видите если брать во внимание ЛЮБОВЬ, браки бывают по ЛЮБВИ,    это значит что уже в отношениях участвует Бог то уже видите,  не вы одна, уже живете в браке  с помощью БОЖИЕЙ. Тогда надо знать законы БОЖИИ, ЛЮБОВЬ сеете ЛЮБОВЬ и жать будете. Да вот так уже через того мужа если будете сеять ЛЮБОВЬ, тогда  БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ, от мужа,  которого БОГ подарил через ЛЮБОВЬ. Человек может оставить в беде, а  БОГ НИ КОГДА  НЕ ОСТАВИТ В БЕДЕ. Потому главное надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС И ЖИЛ В СВОЕМ СЕРДЦЕ СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИИ. За состоянием своего сердца и надо следить так,  как это делают христиане. Когда так себя муж ведет, просто про религию ни чего не говорите, просто живите каждым днем. Вы же видите его реакцию на религию, главное  сами ведите христианский спасительный образ жизни. БУДЕТ У ВАС ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА во всем сердце БОГ ЛЮБОВЬ,  Будете способной ЛЮБИТЬ будете способной и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вам же хочется быть ЛЮБИМОЙ, такой вас БОГ сделает находясь в вашем сердце.  Значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Главное в вашем сердце должно быть много БОГА ЛЮБВИ. Своею ЛЮБОВЬЮ покроете его немощь. Своею ЛЮБОВЬЮ победите врага в его сердце. Да вот он такой, но вы его ЛЮБИТЕ такого какого вам подарил БОГ через ЛЮБОВЬ. Главное что вместе вы есть как одно целое. Вместе у вас получается выполнять работу по дому, в семье  от начала и до конца. Вот он выход его грехов, к вам плохо относится.  Вы же видите,  к чему его грехи приводят,  что за его грехами смотреть, вот они ваши страхи, значит  есть куча своих грехов, от этого зависит ваше счастье.  потому  с ними со своими грехами  и надо расправляться через христианские труды. Знаете бывает что вторая половинка есть неверующий, тогда нечего говорить о ВЕРЕ, лучше просто ЛЮБИТЬ его и все. Через свою ЛЮБОВЬ и покажите какая вы есть верующая. Он обязательно вашу ЛЮБОВЬ к нему оценит через это познает БОГА которого вы носите в своем сердце.

==== Как жить с ним? === ЕСЛИ БРАК БЫЛ ПО ЛЮБВИ,  главное что бы БОГ жил в вашем сердце, БОГ находясь в вашем сердце,  будет вас сопровождать В БРАКЕ,  миром в сердце радостью хорошим настроением,  ВОТ ОН МУЖ РЯДОМ. И ВОТ ОН БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНКА, ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ БЫТЬ В ЗАПОВДЯХ,  ВЫ ВЕДЕТЕ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  что бы БОГ вас сопровождал и помогал вам. Есть ваши планы. Ваши планы будут планами БОГА для вас. Главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, который есть в вашем сердце, он сделает вас способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,    видите все в вас, БОГ в вашем сердце,  вот он есть гарант вашего счастья. Видите как бы надо рассматривать не только мужа, но участие БОГА в вашей жизни, а это зависит от того. Как вы ведете христианский спасительный образ жизни. ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это есть главное в ваших отношениях с мужем,  а эту способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, эта способность от БОГА, ДАР ОТ БОГА. ВЫ вот просто попробуйте устоять в ЛЮБВИ к мужу,  когда вот так он в вам относится, ВЫДАЕТ СВОЙ НЕГАТИВ.  просто проявите ЛЮБОВЬ покройте его немощь, подставьте вторую щеку, не дайте сдачи  ни делом ни словом ни в помышлениях, устоите в ЛЮБВИ, значит БОГ будет с вами. Вот она ваша ЛЮБОВЬ,   и вы увидите следом же,  как Бог вам поможет, ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ ВЫДАСТ ЛЮБОВЬ МУЖА,  следом же,  увидите его, мужа своего  ЛЮБОВЬ к вам в его словах в  делах, уже его выводы  будут другими, он уже захочет вас сопровождать своею ЛЮБОВЬЮ,  уже его слова вас не огорчат. Как еще можно увидеть БОГА вот так есть ваши действия вы выдаете ЛЮБОВЬ К ЛЮБИМОМУ,  и есть обратная связь от мужа он за вашу ЛЮБОВЬ выдает свою ЛЮБОВЬ на вас,  А  ЛЮБВИ  все это работа БОЖИЯ. Нет ни каких слов о религии, но  есть ЛЮБОВЬ КОТОРАЯ  в силе. А в ЛЮБВИ находится сам БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ .

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, если есть желание, значит, существует и наполнение, есть и пути воплощения. Часто, испробовав обычные подходы, и не получив желаемого, человек опускает руки. Либо начинает искать более тонкие инструменты. Они существуют.

Задача — их найти.

С уважением,

Аснат

— Здравствуйте, Вы много пишете о том, что переживает другой человек, но откуда Вы это знаете? Вы можете лишь от себя, про свои переживания что-то рассказать. Особенно это так, если речь идёт о представителе противоположного пола...
Так что занимайтесь своими обязанностями супруги и постепенно выруливайте своим влиянием и мужа.
Главный секрет семейной жизни в том, чтобы совершать свои обязанности супруги ради Бога, а не ради мужа.