Сон о том что меня чуть не сбила машина - вопрос №5104939

1500 p

Здравствуйте, приснился сон будто бы я иду по улице и тут какое то животное маленькое по типу маленькой собачки (но по-моему это была не собака) то ли начинает на меня лаять, то ли как -то пытается меня догнать, укусить или напасть. Я начинаю бежать от этого животного, и мне удаётся убежать от него. По ощущениям оно было не очень опасным, у меня было больше просто страха. И даже когда я во сне уже убежала на безопасное расстояние от него, я почему то во сне продолжала бояться и бежать, хотя я понимала, что уже никто за мной не охотится и из-за страха все равно бежала. Ещё был дождь и плохая видимость. И я выбегаю резко на проезжую часть, не смотря заранее по сторонам. И поворачиваю голову и вижу, что на огромной скорости летит на меня машина. Она была темного цвета, то ли коричневая, то ли чёрная, дорогая тачка, кажется Бэнтли. Она летит на меня, я в состоянии шока просто стою как вкопанная и понимаю, что она сейчас меня собьёт вдребезги.Но она летит и очень сильно начинает тормозить. Причём не было рева колес, как то тихо все было. И как в фильмах она сильно тормозит, и знаете останавливается прям в миллиметре от меня. Вот прям перед моим носом. Я ещё умудряюсь упасть на бампер и встать. То ли гололёд был, то ли еще что-то, но это было такое лёгкое падение, как если вы в гололёд пройдёте мимо машины и чуть упадёте на неё. Я встаю иду к машине, в шоке, открываю дверь, там сидели двое мужчин, статных в костюмах (был ещё кто то, но я видела двоих) и говорю им- спасибо вам огромное, если бы не вы, я бы сейчас погибла на месте взребезги. Помню я ещё сказала им — у меня такой ситуации не было в жизни… Реально было такое состояние во сне когда ты думал что всё, сейчас умрешь, через секунду, но благодаря тому, что машина чудом остановилась прям перед твоим носом и благодаря дядечкам ты жив! Они мне говорят в ответ — скажи спасибо Богу. Я им жму руку. Сон заканчивается…. К чему может быть такой сон?

Дополнение автора от 20.03.23 18:22:17
хотела бы дополнить что в реальной жизни есть три важнейших ситуации, которые вот-вот решатся но по каждой из них есть огромный страх из-за прошлого негативного опыта…это работа, это жилье и это вход (если получится и переживаю что вдруг не получится) нового человека в мою жизнь
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

Это к обходу препятствий сон. Сон угрозы не несет.
Сон говорит о том что все что происходит в жизни вы преодолеете, препятствия уйдут наступит белая полоса в жизни
Здравствуйте. Похоже, у Вас сейчас не лучший жизненный период. Много надуманных страхов/переживаний ("... продолжала бояться и бежать, хотя я понимала, что уже никто за мной не охотится и из-за страха все равно бежала."), нет четкой жизненной цели (" Ещё был дождь и плохая видимость").
Можете сделать опрометчивый поступок (" я выбегаю резко на проезжую часть, не смотря заранее по сторонам") и с трудом избежите опасности. Какие то хлопоты могут вплотную приблизиться к Вам (мужчины в машине)… но они же и помогут прийти в себя, здраво начать оценивать жизненные ситуации, быть благодарным за жизненные уроки. Да и помощь свыше Вам будет, как удачный шанс.
В целом, весь сюжет — жизненное испытание, когда попав в критическую ситуацию начинаешь переоценивать жизненные ценности, радоваться, с благодарностью воспринимать что дано. А может и получить «волшебный пендель» для развития своих личностных и деловых данных (" Они мне говорят в ответ — скажи спасибо Богу. Я им жму руку.) Сон по сути закончился позитивно.
Всего доброго
Здравствуйте, это сон-предупреждение. Важно проанализировать свою жизнь, и изменить в ней то, что Вы давно уже чувствовали, что надо изменить. Соблюдение 10 общечеловеческих заповедей и изучение духовной мудрости является защитной оградой, так же, как и покаяние (у каждого человека свои ошибки).
Хорошо также, если Вы разыщите книгу Зоар, обладает энергией защиты, мира, добра, благополучия. Маленький карманный Зоар хорошо иметь всегда с собой, а большой хорошо иметь дома.
Это остановит «запущенную машину».
С уважением,
Аснат
Здравствуйте.Сон говорит, что вы очень мнительный человек, во многом ищите подвох и опасность, возможно даже  у вас присутствуют навязчивые страхи в жизни, вредные или неприятные привычки, от которых  вы не можете избавится (такие как ОКР, повторение одного и того же действия для собственного спокойствия).
Тем не менее вы  уверенны в том, что ваша мнительность вам помогает жить и спасает в очень трудных и опасных ситуациях, что вы сами видите и еще увидите  в будущем, сложите пазл из событий и поймете, что одно событие потянуло за собой цепочку других, сработал эффект бабочки, что спасло вас в трудной и опасной ситуации. Происходящее вас действительно удивит, ошеломит, но в хорошем смысле слова.
События эти будут связаны с новой работой, или открытием нового дела, которое будет казаться прибыльным и перспективным, но вы будите теряться и буквально плавать в прострации, подскальзываться, благо найдутся люди, которые будут вам наставниками и помогут задать направление и тонус в работе.
Здравствуйте! Сон сулит неприятности от знакомого, ваше беспокойство и страх на протяжении всего сна говорит об опасности, и опасность может быть как в карьере, так и в здоровье
Предупреждение для вас быть осторожной на дороге, вас оберегают и предупреждают об опасности.
Вас ждёт какая-то подстава, от того, от кого не ожидали.
Скоро получите предупреждение свыше в виде знаков о грядущей опасности. Но любая беда Вас будет обходить стороной. Лающее животное-это образ Вашего ангела-хранителя. Если бы оно Вас не вспугнуло, Вы бы не побежали, а значит, ситуация во сне могла закончиться совсем иначе. Собственно, суть его достаточно положительная: что бы ни случилось, знайте, что с Вами рядом Ваш хранитель, который вовремя будет уводить Вас от беды.
вас ожидает какой то трудный этап в личной жизни, переживания, возможно так же какие-то хлопоты или неожиданные дела. вас накроют с головой. не будете знать что делать с ними, будете волноваться и пытаться разрешить какую то ситуацию
Здравствуйте. Сон говорит о том, что вы переживете страх, но избежите опасности.
Сон к переменам в личной жизни. Вижу, что будут сдвиги в личной жизни. Причем это построение серьезных отношений.
Это к улучшению материального положения
Здравствуйте. Сон предостерегает об обмане Вас. Кто-то из близкого окружения может навредить Вам(друзей, коллег..)Но Вы вовремя «откроете» глаза и избежите неприятности. Для Вас эта ситуация будет неожиданной.
Сон наоборот сулит вам долгую жизнь. Просто будьте предельно внимательным. Кто то захочет испортить вам жизнь.
По всей видимости была опасность в реальной жизни, которую вы избежали. Даже не зная о ней. Все хорошо, переживать не о чем!)
Добрый вечер. Да, это предупреждение об опасности, она может подстерегать вас в любую минуту. Но говорят что предупрежден, значит вооружен. Вы будете готовы к этому и сможете избежать опасности.
сон вас предупреждает о тайных недоброжелателях… и к долгой жизни…
Здравствуйте.
Собака- это всегда друзья. Но тут шавка маленькая была. Есть у вас кто-то, с кем есть общение но не такое близкое. Возможно этот человек вас может напугать какой-то информацией или угрожать. Ну вы перестанете бояться и поймёте что угрозы не несёт эта личность. Но возможно из-за него или из-за неё на вас будет наезд. Так как машина ехала и чуть не наехала на вас во сне. Могут наезжать люди при статусе и с полномочиями (машина же во сне дорогая солидная) Но потом вы договоритесь и всё будет хорошо. Ещё и для себя пользу извлечёте.
Здравствуйте!
Ваши страхи по поводу работы, жилья и входа нового человека гораздо более фундаментальны и важны, чем этот сон.Нужно больше разбираться с этим вопросом, чем разгадывать сон, который мог бы что то значить.хотя в данном случае он всего лишь говорит о страхах по поводу работы, жилья и нового человека, то есть что с работой не получится, с жильем не удастся и с человеком не сможете поладить ..
Итак, что же с работой, карта говорит, что страхи напрасны, с работой уже весной все более менее наладится.
По вопросу с жильем, есть неуверенность, нестабильность и решать вопрос нужно в материальном плане, исключив эмоции
По поводу мужчины, тут все прекрасно, флирт, влечение, ухаживания, все будет складываться прекрасно и взаимно.
С уважением.
Сон о большом риске, вы на грани своих возможностей, накал энергетический так высок, что «пан или пропал», отсюда такие образы во сне, которые предвещают вам благополучное избавление от опасных ситуаций, и по большому счету — у вас есть шанс «поймать удачу за хвост»,  вот вы пишите: «встаю иду к машине, в шоке, открываю дверь, там сидели двое мужчин, статных в костюмах (был ещё кто то, но я видела двоих) и говорю им- спасибо вам огромное, если бы не вы, я бы сейчас погибла на месте взребезги. Помню я ещё сказала им — у меня такой ситуации не было в жизни…» — это и есть ключ к пониманию сновидения, вам крупно повезет, перед самым поворотом судьбы, и вас ждёт заслуженнсася награда, наверное за смелость.
Добрый день!
Сон — это всегда работа вашего подсознания. Именно в нем аккумулируются и ваши страхи, и ваши предчувствия. Все проходит проработку в глубинах психики и предлагается уже готовый результат вашему сознательному «Я» в виде образов сна. Сон — это язык образов, иногда похож на Китайскую грамоту, и его стоит переводить на обычный человеческий язык смыслов.
Если говорить коротко, то смысл этого сна в том, что все ваши важные ситуации решатся в самый последний момент, когда в реальности начнете думать, что: «Все кончено». Когда надо говорить спасибо Богу и только ему. Это косвенно указывает на то, что незримо у вас за плечом стоит Ангел-хранитель и отводит от вас беду, причем любую.
Если детально просмотреть все ваши образы и выстроить их в определенную цепочку, то увидите взаимосвязь событий и поймете, что из чего вытекает.
Например, собачка, или просто какое то агрессивное, но мелкое животное, означает, что кто то очень не одобряет ваши планы, из зависти или по складу характера постоянно подвергает все ваши действия необъективной критике (попытка укусить и преследование). Здесь идет косвенное указание на кого то незначительного. Это может быть младшая сестра или ваша подруга, бывший парень или кто то из такого же ранга в семье нового близкого человека.
Это может быть и не человек вовсе, а неотвязные мысли, когда вы сами себе постоянно навязываете в виде страхов какие то несущественные аргументы. Только отстранившись (вырвавшись вперед) вы сможете успокоить свою нервную систему. Но страх неизвестности (машина на скорости) буквально парализует вас, что вы можете из за ступора попасть в необычно опасную ситуацию. Двое мужчин в машине, которые сказали вам: Бога благодари! Это «небесный патруль», что не дает случиться плохому для вас. И так как вы под защитой, то нет необходимости нервничать. Просто делайте смело задуманное и благодарите Бога за все.
Хороших и спокойных снов!
Здравствуйте. Для наиболее точного и полноценного толкования сна необходимо знать много дополнительных вводных данных, а именно, день недели, время суток, какие цвета преобладали во сне, какое ощущение было после пробуждения и т.д. По энергетике расклада, пока только я вижу, что данный сон касается вашей личной жизни. Предостерегает вас от предстоящего разочарования в человеке. Что с этим делать и как можно повлиять — нужно разбираться.
Сон говорит о том что вам не стоит боятся новых отношений. Высшие силы вам дают возможность быть счастливой, и чтобы вы сами себя не загоняли в угол. Не бойтесь новых отношений, все будет хорошо!