Началось все с того, что... - вопрос №510500

Началось все с того, что пропал звук. Пока игралась с дровами, оказалось(через программу Speccy), что звуковая плата вообще не обнаружена. До этого все работало. Т. к. других решений не нашлось — я решила сделать откат системы. Для этого понадобилось сделать точку восстановления, но, зайдя в Пуск, потом правой клавишей на мыши нажав на Мой компьютер, обнаружилось, что «Приложение или библиотекаС:\WINDOWS\system32\SYSDM.CPL не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.» Как с этим всем разобраться, и главное, вернуть звук?? (Кстати, это сообщение " Приложение или библиотека....." всегда выскакивает при включении)

Ответы

Здраствуйте! Видимо в материнской плате вашего ПК засел вирус. Такой случай у моего клиента уже был. Удаляется этот вирус очень просто. Я могу предложить вам свои услуги, которые осуществляются через специальное прогграмное обеспечение. Но так же могу просто проконсультировать и обьяснить в чем судь процесса.

Это может быть как вирус так и пследствия лечения вирусов. Для начала проверьте систему на вирусы. Это можно сделать используя один из бесплатных антивирусных сканеров. Например, этот. Он полностью бесплатен и не требует установки. Он не конфликтует с другими антивирусами, но перед началом сканирования все же рекомендую отключить основной антивирус, поскольку они будут одновременно проверять одни и те же файлы, что сильно замедлит процес. В отличия от большинства других антивирусов он может лечить большинство зараженных файлов, в то время как другие предлагают их просто удалить или переместить. Также рекомендую запускать его именно в режиме усиленной защиты (предложет сам при запуске) — это заблокирует работу большинства вирусов на время лечения.

Если есть диск восстановления с виндовс, то можно попробовать восстановить поврежденные файлы с него. Либо запустить установку виндовс в режиме восстановления. Однако это работает только на чистых версиях установочных дисков с виндовс и не всегда дает положительный результат.

Что касается самого звука, то нужно посмотреть что показывает Диспетчер устройств. Если там есть устройства с восклицательными знаками, значит просто нужно переставить драйвер. Более детальная инструкция есть здесь. Также там есть рекомендации по поиску самих драйверов. Если в Диспетчере устройств будут такие устройства — назовете их коды экземпляра устройств (или ИД оборудования, зависит отверсии операционной системы). Также укажите версию операционной системы.