Здравствуйте, нужно ли мне делать маммографию, для точности ? Или переделать узи ? Мне 29 лет - вопрос №5105075

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нет, маммографию делать нет необходимости. Диагноз и так понятен.

Показания для маммографии это 40 лет и более, в некоторых странах только после 50 лет разрешено это обследование.

В вашем случае, это контроль узи через 6 месяцев. Если будет рост аденомы, то пункция.

Добрый вечер. В Вашем случае маммография не нужна. Рекомендуется повторное УЗИ через 3 месяца.