Здравствуйте! Оториноларингологи или дерматологи отзовитесь, пожалуйста! Нужна помощь. Много лет чешутся уши, летом ходила к лору, была удалена серная пробка, взят мазок, который показал наличие - вопрос №5105126

стафиллокока в обоих ушах, якобы незначительное количество. Лечили тридермом, зуд прошёл, но после прекращения приёма тридерма началось всё снова, поэтому периодически мазала им. В декабре начала посещать бассейн, вода затекала в уши(решила это указать, так как может быть связь), также в декабре и феврале этого уже года переболела фарингитом, зуд невыносимый в ушах и добавилась ещё и боль при нажатии на козелок уха, пошла к лору, она сказала, что это не отит, а больше похоже на дерматит, взяла мазки, которые показали следующее: в правом ухе: посевы дали рост, энтеробактер клоаке 10 в 7 степени КОЕ, стрептокок аурус 10 в 7 степени КОЕ; в левом ухе: посевы дали рост, стрептокок аурус 10 в 7 степени КОЕ. Сегодня ещё и сильная ломающая, пульсирующая боль в ухе (не стреляющая, как при отите), выпила пенталгин, стало немного легче. До посещения врачей целая неделя, раньше никак не получается, дайте, пожалуйста, совет, что можно сделать уже сейчас.

Дополнение автора от 20.03.23 17:47:22
Посев на чувствительность к антибиотикам тоже есть. Энтеробактер ко всем S, кроме Ampicillin / subactan и ceftazidine- R, стафиллокок ко всем S, кроме Levofloxacim — I.
20.03.23
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена!

Необходимо антибактериальная терапия.

Надо было сделать еще и бакпосев с анализом на чувствительность антибиотикам. 
Этот анализ точно покажет, какие антибиотики назначать.

Если есть результаты, то прекрепите  к вопросу.





20.03.23

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store