Здравствуйте. Полгода назад развелась с мужем по его инициативе. Вместе 8 лет, из них три года были в браке. В этих отношениях я испытывала страх расставания и пыталась всячески заслуживать любовь - вопрос №5105200

мужа. Тяжело переживала. Пытаясь забыть я посещала психолога, уезжала в отпуск и иногда ходила на свидания. Было видно, что молодым людям я интересна и они были настроены на продолжение, но я никакого интереса не ощущала. В интернете познакомилась с парнем, который понравился внешне, по своей инициативе (но он первым оценил фото). Могу сказать, что это была влюбленность с первого взгляда. Он охотно пошел на контакт, но восторгов не выказывал. Общались урывками. Мог написать спустя пары недель молчания. Мне было очень интересно. Человеком оказался очень умным, гуманитарий, свободное владение двумя иностранными языками, в литературе разбирается лучше меня (а я имею учёную степень в этой сфере), прекрасное знание истории, интерес к искусству и архитектуре. Бывший преподаватель. Очень остроумный, многогранный. Замечательное спортивное хобби, доброта к животным (пристраивал иногда бездомных). Плюс речь и чистейший голос (как потом оказалось). Но я отметила и недостатки: жёсткий излишне, мнения своего не меняет ни при каких обстоятельствах, порой излишне саркастичный на грани с желчью, избалованный женским вниманием и любящий одиночество при этом, закрытый.Я было его записала в разряд интересных знакомых. Но переписка со временем пошла оживленнее. Он стал намекать на встречу, но прямо не говорил. В итоге не выдержала, сама предложила, он согласился. Но как бы без восторга. Сказал, что будет идти с тренировки и можно прогуляться. В итоге на первую встречу опоздал и шёл с девушкой, сказал, что это его знакомая по тренировкам, попрощался с ней и подошёл ко мне. О цветах и речи не было. Но меня было уже не спасти, я просто тонула всего голубых глазах. Стали иногда встречаться. Сначала пару раз в неделю, потом все реже и реже. Я чувствовала, что нравлюсь. Он говорил, что в депрессии, что сложный период в жизни. Он, действительно, уволился с работы и был в поиске, потом много работал дистанционно. Часто готовился к соревнованиям. Очно работал все выходные, это правдивая информация. Говорил, что сильно устает и не хочет, чтобы я видела его в таком состоянии. Но я перестала этому верить. Изначально мы договаривались, что наши встречи только для украшения и разнообразия жизни. Я не хотела чего-то серьезного, я всё ещё чувствовала, что глубоко люблю бывшего мужа. Я ничего не требовала. Но всё же очень редкие встречи меня напрягали. Однако я не выказывала недовольства, но могла пошутить по этому поводу. Например, если он просил выслать фото, я могла написать «уже забыл, как выгляжу?» Когда случился перерыв в месяц я прямо спросила, хочет ли он общаться или лучше свернуть общение? Он написал мне отвратительное желчное раздражённое сообщение, что его раздражают подобные вопросы, он устал и не хочет выяснять ничего. Я решила высказать всё, как есть. Написала, что хорошо отношусь к нему, без негатива и не вижу ничего плохого в том, чтобы хотеть видеть нравящегося человека чаще, чем раз в месяц. Меня это все задело. Я пожелала ему быть более внимательным к людям, которые относятся к нему искренне. Он смягчился. Написал, что обнимает, что думал о серьезных отношениях со мной, но я постоянно давлю, даже того не осознавая. Меня это ещё больше задело. Я никогда не навязывалась и не давила. Я могла не писать ему целый день, а он писал сам вечером и на этом всё. Я перестала ему писать после этого сообщения. Он тоже перестал писать. Понимаю, что, видимо, есть какая-то причина. Разонравилась или ещё что-то. Из-за этого всего упала самооценка, депрессивное состояние. Проанализировав, поняла, что мне нравятся парни, которые со мной слегка холодны. Я их пытаюсь завоевать, просыпается интерес. Как начать обращать внимание на тех, кому искренне нравлюсь я?
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Мила.
Чтобы начать обращать внимание на тех, кому искренне нравитесь Вы, для начала необходимо выявить причины (перенятые и принятые модели взаимодействия в детстве) Вашего выбора «холодных» мужчин и непреодолимое желание завоевывать мужчину, проработать страхи и блоки.
Вы можете обратиться к любому специалисту, чтобы с его помощью, предоставив больше информации о себе, разобраться в себе, проработать необходимые установки и найти наиболее приемлемые и подходящие для Вас пути решения.

  • Учиться
  • Лучше один раз проверить чем сто раз гадать как быть
  • Поработать с психологом. Дать себе время.
  • Осознать все свои возможности и дать себе шанс
  • Обучение по управлению эмоциями для начала, искать варианты и учителя.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы спрашиваете "Как начать обращать внимание на тех, кому искренне нравлюсь я..."-  сначала  нужно обратить  внимание на себя, на свои мысли, чувства и модели поведения и изменить то, что не служит Вашему благу и по- настоящему полюбить себя- тогда начнет меняться и Ваша внешнее окружение  и Ваши предпочтения!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его