Республика Бурятия

Покупаем квартиру за наличный расчет. Являюсь безработным, то есть состою на учете на бирже труда. У меня идет есть льгота от гос-ва которая позволяет не платить ком.услуги. - вопрос №5105433

Добрый день! Покупаем квартиру за наличный расчет. Являюсь безработным, то есть состою на учете на бирже труда. У меня идет субсидия по ЖКХ, то есть льгота, которая позволяет не платить ком.услуги. Мне могут отменить субсидию по ЖКХ, когда я куплю квартиру и оформлю на себя недвижимость, так как подумают откуда средства на покупку жилья. Сам по факту работаю не официально.

Ответы

Здравствуйте!

Как правило, льгота на оплату коммунальных услуг в России предоставляется на основании социальных критериев, таких как доходы и состав семьи. При этом наличие недвижимости не является основанием для отмены льготы.

Тем не менее, в каждом конкретном случае решение об отмене льготы принимается органами социальной защиты населения в соответствии с законодательством. Если вы перестанете соответствовать социальным критериям, на основании которых вам предоставляется льгота, то ее могут отменить.

В связи с этим, вам стоит обратиться в социальную службу по месту жительства для уточнения условий предоставления льготы и возможности ее сохранения в случае приобретения недвижимости. Кроме того, вы можете обратиться к юристу для консультации и оценки ситуации в вашем конкретном случае.

Buh