на первом узи на 12 недели сказали монохориальные диамниальные двойня. а на втором узи на 18 неделе сказали дихориальная диамниотеческая двойня. как - вопрос №5105811

это понимать,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана!

Это нормально. В сроке 12 недель плаценты нет еще, а только есть хорион.

 Плацента формируется и определяется только к 16 неделям беременности. Поэтому в 18 недель оба плода из двойни имеют по плаценте  и это называется дихориальная двойня.

Это ваш случай и это норма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Очень важно своевременно определить, является ли беременность двойней моно- или дихориальной. На ранних сроках беременности до 16 недель беременности важно определить. Это должно быть видно уже на 12-й неделе беременности. Есть ли у Вам снимки УЗИ?