Здравствуйте! Корректно ли сказать: "Уважаемые родители! Отпишитесь, пожалуйста, кто не придет завтра в школу"? (Имеется ввиду, что они должны - вопрос №5106074

написать, кто из их детей не придет).
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Слово «отписаться» в Большом толковом словаре Кузнецова имеет следующее значение.
ОТПИСАТЬСЯ, -пишусь, -пишешься; св. Написать формальный ответ, отделаться отпиской (2 зн.). И не вникал ты в суть дела! Отписался для проформы. <Отписываться, -аюсь, -аешься; нсв. (1 зн.).

Так что такое употребление вполне корректно.