Фраза: Сегодня мы подготовили для вас подборку из трех самых лучших питейных заведений города Краснодар, побывав в которых вы не только сможете - вопрос №5106167

отведать чудесные блюда и пенные напитки, но и проникнетесь бодрым духом старой, доброй Европы. Является ли «города Краснодара» здесь канцеляритом?

Ответы

Да, в данной фразе «города Краснодар» является канцелярским выражением, так как использование предлога «из» перед ним указывает на то, что это описание является формальным и официальным. Более естественным и разговорным было бы использование простого оборота «лучшие питейные заведения в городе Краснодар».