Абакан

Здравствуйте. Можно попонятней, по простому объяснить данный комментарий? Беру ипотеку первоначальный взнос это мои личные сбережения. Наличными. - вопрос №5106365

Материнского кап у меня нет.
Условие: В проекте документа-основания (ДКП/ДДУ/ДУПТ и пр.) должно быть условие о перечислении средств МСК на уплату первоначального взноса по КД на приобретение жилого помещения. При этом получателем указанных денежных средств по договору может быть как Продавец/Застройщик/Инвестор (с учетом п.5.7 СП), так и ПАО Сбербанк. Указать в ДКП площадь ЗУ в соответствии с выпиской из ЕГРН, в п.2.3 ДКП включить ст.64.1, ст. 64.2.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если нет мат.капитала, то к Вам этот пункт не относится. А вообще тот, кто предлагает непонятный договор на подпись без разъяснений при том, что Вы должны сами пытаться понять, что значит этот набор букв, явно не на Вашей стороне. Вполне могли обойтись без лишних сокращений, а при ссылках на статьи сослаться на сам закон, а не заставлять догадываться, о чем речь.
Лучший ответ по мнению автора

Buh