Сон - земля, копать лопатой, раскапывать-закапывать... - вопрос №510637

Снилось, что перекапываю землю, по виду плодородную, по верху зелень(трава). Докопала чуть глубже, натыкаюсь на нечто округлое, решила, что череп, трогать не стала. Вдруг рядом вижу ящик(закрытый), отдаленно напоминающий гроб, не знаю, кто или что в нём. Решаю выкопать поглубже и закопать этот ящик.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! на фоен внешнего благополучия вас все же что-то тревожит. Тревога смутная, вы, наверное, и сами не можете четко сформулировать ее предмет и, тем более, причину. Во сне вы отказалась докопаться до сути психологического дискомфорта, хотя проявили желание добраться до нее. есть ситуация в прошлом, которая вызывает у вас неприятные ощущения на уровне подсознания. Судя по символике, это то, что вы отчаянно хотите стереть из памяти, полагая, что оно угрожает нынешнему вашему благополучию. Как вариант, это может быть страх болезни, смерти и забвения.