Помогите пожалуйста с двумя задачами: 1. Из точки D,которая лежит вне плоскости альфа, проведены к этой плоскости наклонный DK и DB, образующие с ней углы 45°и 60° соответственно. Найдите длину - вопрос №5106395

проекции наклонной DK на плоскость альфа, если DB=10 корней из 3. 2. Точка A принадлежит одной из граней двугранного угла и удалена от другой грани на 8 см. Найдите расстояние от точки A до ребра двугранного угла, если величина этого угла равна 45°.
1 ответ