Здравствуйте. У меня тут такое дело, примерно года два назад я начал очень сильно всё прокрастинировать. Мне стало лень делать даже самые базовые - вопрос №5107000

дела по типу сделать уборку, помыть посуду, не говоря уже о работе и учёбе. Причины такого поведения я не могу точно сказать, но попробую. Дело в том, что я гомосексуал и у меня все знакомые, родственники и родители до мозга костей ненавидят таких как я. У нас с матерью был даже большой скандал, когда она узнала о моей ориентации, хорошо хоть отца не было в то время. Мне кажется, если бы он узнал об этом, то просто разочарование это был бы наилучший исход. В итоге мать подумала, то что это просто подростковое увлечение и со временем это пройдёт. К этому добавилось ещё несколько проблем. И вся эта ситуация стала очень сильно меня нагнетать. Я перестал делать абсолютно всё. Я думал, что я просто стал очень ленивым, хотя до этого я был очень старательным и ответственным (был отличником в учёбе). И все эти проблемы с учёбой, с личной жизнь, с родителями на меня очень давят.Плюс ко всему у нас постоянна проблема с деньгами и приходиться порой очень много работать просто для того чтобы купить необходимое, хотя я студент. Я не знаю как с этим справиться. Я не знаю, как заставить себя вновь учиться и работать. Я даже не знаю то, что хочу ли я вообще жить. В последнее время я стал замечать у себя тревогу. Меня могут исключить из университета, и каждый раз, когда я думаю об этом я начинаю очень сильно паниковать. Меня в буквальном смысле начинает тошнить и начинаю кашлять. Я не знаю что это и почему это происходит. Я правда не могу заставить себя решать свои проблемы, так как кажется, что умереть для меня это лучший вариант. Вдобавок у меня появились проблемы со сном. Я как будто в замкнутом круге, от которого не могу убежать. Хочу узнать, как это лечить. К какому врачу пойти (психолог, психотерапевт, психиатр не разбираюсь) или может какие-то лекарства надо принимать. Кстати тест показал, что у меня тяжёлая депрессия, правда не знаю насколько это точно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
То состояние, которое Вы описали, действительно, напоминает симптомы депрессии. Обращаться надо к врачу — психиатру или психотерапевту, именно — медику. Потому что бывают ещё психотерапевты с психологическим образованием.
Если депрессия у Вас именно — заболевание, тогда Вам психолог не поможет. Вам нужен врач. Он проведет обследование, и либо исключит заболевание, либо — диагностирует и назначит лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данл, не стоит самостоятельно диагностировать у себя столь серьёзные психические расстройства как Депрессия. Обратитесь к психотерапевту или психоаналитику, вам непременно помогут разобраться в проблеме. Удачи.