Добрый день! Помогите близким и родным понять, что произошло с парнем. Слишком быстро расписывается с девушкой и усыновляет её новорождённого чужого ребёнка. Он никого не слышит и очень сильно - вопрос №5107033

600 p
изменился. Складывается впечатление, что с ним что-то сделали. Владимир, 29.06.1999.

Дополнение автора от 22.03.23 16:44:32
Я уже поняла, что задала вопрос не в том разделе, но услышать видение ситуации психологами тоже неплохо.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Добрый день.

Судя по возрасту Владимир молод и очееь горяч. В таком возрасте имеет место быть быстрая и яркая влюбленность, безрассудные поступки.

Судя по его поведению он очень влюблён и готов все сделать для своей любимой. В подобном эйфорическом состоянии, смещаются интересы и внимание, что может производить впечатление перемен в характере.

Уговоры и попытки раскрыть глаза, в данном случае малоэффективны. Лучшее решение принять его выбор и быть рядом. Если он обожжется, это будет ему урок, а близкие люди поддержат, и отношения станут еще лучше. Если же его чувства взаимны и он с женой будет счастлив, то это так же должно радовать его семью.

Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
Возможно, парень влюбился. Сколько они знакомы с девушкой? Какие между ними отношения? Что Вы об это знаете? Кто Вы в этой истории будете?

Возможно, парень изменился только потому, что его не хотят услышать и понять.
Вы не можете принимать решение за него, но Вы можете предложить ему помощь, если она ему будет нужна. Вы можете быть рядом. Но у него своя жизнь. А у Вас своя жизнь. Даже, если Вам это не нравится, то Вы ничего с этим не сделаете, Вам нужно принять это. Вы можете поговорить с парнем, рассказать о своих переживаниях без обид и обвинений, а решение остаётся за ним. Если Вы не будете дружить с парнем, не примите его выбор, то отношения будут между Вами в напряжении. А Вам это нужно?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Молодой, тестостерон… С юридических основ это чревато, разделом имущества при разводе
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Это только впечатления. Ничего с ним не сделали не накручивайте себя.
Спросите прямо у него, без эмоций спокойно. По его ответу уже и делайте вывод, что это у него любовь, зависимость или привязанность.
Здравствуйте! Ваш сын просто влюбился.
Добрый день.
Психологи Вам не смогут дать однозначно верный ответ, по какой причине молодой человек решился на столь скоропалительный шаг с бракосочетанием. Можно лишь делать предположения и строить догадки. Кроме него самого (да и не всегда сам человек), никто Вам точный ответ дать не сможет.
«очень сильно изменился» — в чем именно Вы видите произошедшие изменения? Возможно, он закрылся от близких и родных, стал более резким и отрешенным, потому что чувствует негативную реакцию, осуждение и  непринятие его поступка со стороны близких и родных.
В любом случае, все, что можно сделать — это поговорить с ним и постараться услышать его причины и доводы. Если хотите и желаете не разрывать с ним связь, то, в любом случае, необходимо и важно принять его решение и выбор. Тем самым Вы не потеряете его и не отвернете от себя.
Он совершеннолетний и вы уже не обладаете теми возможностями, которые были раньше, когда несли за него ответственность и имели возможность контролировать и воздействовать на него и его поступки.
Искренне желаю Вам мудрости и благополучного разрешения вопроса.

Предварительный просмотр ситуации негативных магических воздействий не выявил. Показано, что девушка умеет очень хорошо манипулировать и знает, как надавить на слабые стороны.
Здравствуйте.
   Итак, дано: есть взрослый парень, который женился на даме с ребенком. Это его взрослое решение. Для чего «близким и родным» «понимать» его? С какой такой целью? Если они «родные и близкие» и не научись его (до сих пор!!!) понимать, наверное, никогда и не хотели? Тогда почему они «захотели» это сейчас?
   Они могут принять его выбор или нет. Это их право. Вероятно, «родные и близкие» считают его недостаточно зрелым и умным, чтобы принимать подобные решения? И, наверное, они хотят его «защитить» (от его глупости?). А он, отстаивая свое решение — сопротивляется (доказывая свое право делать самостоятельный выбор). Возможно он всегда так делал — поступал наперекор «родным и близким» (Вы же «близкий человек», верно? Вот и вспомните)? «Родные» давят, он — сопротивляется. Подумайте, как бы он поступил, если бы они перестали «давить» (оберегать, защищать, решать за него)?
    «Складывается впечатление, что с ним что-то сделали» — если человек поступает не так, как хотят близкие, это вовсе не означает, что с ним «что-то сделали». Это «заявление», как раз и показывает отношение к мужчине, как к «теленку», который сам не способен что-то предпринять. С ним нужно «что-то сделать». Возможно, против такого отношения и протестует этот парень?
Здравствуйте!
Тут много факторов может быть.
Молодой, желание секса зашкаливает. Возможно стеснительный, с комплексами.
И если попалась опытная соблазнительная женщина, то окрутить мальчика пара пустяков.
И даже делать ничего специально не надо. Физиология взяла верх.
Таких случае миллионы!
И пока он влюблен он не будет никого слушать.
И лучше оставить его в покое.
Здравствуйте, нет никаких порч, провоторов и т.д. Вам было бы легче найти ответ в этом, в том, что кто-то управляет им, чем принять то, что это его выбор и его решение. Возможно, таким образом, он пытается показать Вам или доказать, что уже вырос и что он сам может принимать решения. Здесь стоит проанализировать Ваши с ним отношения и если Вы хотите сохранить отношения с сыном, то отпустить его и разрешить ему строить его жизнь
Здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность за близкого вам человека! Он еще находится в таком возрасте, где чувствам практически всегда отдают первостепенное значение. Соответственно то, что сейчас с Владимиром происходит обусловленно скорее всего именно сильными, яркими  чувствами.
Какие-либо отговоры и уговоры оставить, подождать, посмотреть думаю уже были с вашей стороны и оказались неэффектиными и это ожидаемо. сейчас вам можно попробовать взывать к чувству ответственности парня и объяснить ему какие бывают последствия и как не просто обеспечить и растить ребенка, тем более, если он не его.

Здравствуйте! Я понимаю, что для вас очень важно разобраться в этой ситуации и помочь вашим близким и родным.

Я могу предположить, что возможно вашему парню нужна помощь психолога или психиатра, чтобы разобраться в своих чувствах и переживаниях. Может быть, он столкнулся с трудностями или потерей, которые вызвали у него странные поведенческие реакции. Лучшим способом для начала решения проблемы будет обратиться к профессионалу, который может предложить поддержку и помочь понять, что происходит с вашим парнем.

Я рекомендую поговорить со своим парнем и выразить свою заботу и поддержку. Попробуйте узнать, что случилось и как вы можете помочь ему. Если ваш парень не готов к беседе, предложите ему подумать об обращении к профессиональному психологу или психиатру.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и у каждого может быть своя история, которая вызывает определенные реакции и поведенческие изменения. Помните, что поддержка и понимание могут помочь вашему парню пройти через трудный период в жизни.

Здравствуйте. Он полюбил и принимает её ребёнка как своего. Это поступок взрослого человека регистрировать брак с девушкой и принять чужого ребёнка. Это говорит о таких его качествах как ответственность. А изменился он, потому что повзрослел.
Здравствуйте, я не вижу на парне магического воздействия, Здесь скорее, тема такая: там в паре возникли взаимные очень сильные чувства, никакого магического воздействия я не увидела, а вот то, что  Владимир  повзрослел и вышел из под контроля семьи и близких — читается очень явно.