Добрый день! Помогите близким и родным понять, что произошло с парнем. Слишком быстро расписывается с девушкой и усыновляет её новорождённого чужого ребёнка. Он никого не слышит и очень сильно - вопрос №5107033

600 p
изменился. Складывается впечатление, что с ним что-то сделали. Владимир, 29.06.1999.

Дополнение автора от 22.03.23 16:44:32
Я уже поняла, что задала вопрос не в том разделе, но услышать видение ситуации психологами тоже неплохо.
Вопрос задан анонимно
22.03.23
15 ответов

Ответы

Добрый день.

Судя по возрасту Владимир молод и очееь горяч. В таком возрасте имеет место быть быстрая и яркая влюбленность, безрассудные поступки. 

Судя по его поведению он очень влюблён и готов все сделать для своей любимой. В подобном эйфорическом состоянии, смещаются интересы и внимание, что может производить впечатление перемен в характере.

Уговоры и попытки раскрыть глаза, в данном случае малоэффективны. Лучшее решение принять его выбор и быть рядом. Если он обожжется, это будет ему урок, а близкие люди поддержат, и отношения станут еще лучше. Если же его чувства взаимны и он с женой будет счастлив, то это так же должно радовать его семью. 

22.03.23
Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
Возможно, парень влюбился. Сколько они знакомы с девушкой? Какие между ними отношения? Что Вы об это знаете? Кто Вы в этой истории будете?

Возможно, парень изменился только потому, что его не хотят услышать и понять. 
Вы не можете принимать решение за него, но Вы можете предложить ему помощь, если она ему будет нужна. Вы можете быть рядом. Но у него своя жизнь. А у Вас своя жизнь. Даже, если Вам это не нравится, то Вы ничего с этим не сделаете, Вам нужно принять это. Вы можете поговорить с парнем, рассказать о своих переживаниях без обид и обвинений, а решение остаётся за ним. Если Вы не будете дружить с парнем, не примите его выбор, то отношения будут между Вами в напряжении. А Вам это нужно?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.03.23
Молодой, тестостерон… С юридических основ это чревато, разделом имущества при разводе
22.03.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.03.23
Здравствуйте.
Это только впечатления. Ничего с ним не сделали не накручивайте себя.
Спросите прямо у него, без эмоций спокойно. По его ответу уже и делайте вывод, что это у него любовь, зависимость или привязанность.
22.03.23
Здравствуйте! Ваш сын просто влюбился.
22.03.23
Добрый день. 
Психологи Вам не смогут дать однозначно верный ответ, по какой причине молодой человек решился на столь скоропалительный шаг с бракосочетанием. Можно лишь делать предположения и строить догадки. Кроме него самого (да и не всегда сам человек), никто Вам точный ответ дать не сможет.
«очень сильно изменился» — в чем именно Вы видите произошедшие изменения? Возможно, он закрылся от близких и родных, стал более резким и отрешенным, потому что чувствует негативную реакцию, осуждение и  непринятие его поступка со стороны близких и родных.
В любом случае, все, что можно сделать — это поговорить с ним и постараться услышать его причины и доводы. Если хотите и желаете не разрывать с ним связь, то, в любом случае, необходимо и важно принять его решение и выбор. Тем самым Вы не потеряете его и не отвернете от себя.
Он совершеннолетний и вы уже не обладаете теми возможностями, которые были раньше, когда несли за него ответственность и имели возможность контролировать и воздействовать на него и его поступки.
Искренне желаю Вам мудрости и благополучного разрешения вопроса.

22.03.23
Предварительный просмотр ситуации негативных магических воздействий не выявил. Показано, что девушка умеет очень хорошо манипулировать и знает, как надавить на слабые стороны.
22.03.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Итак, дано: есть взрослый парень, который женился на даме с ребенком. Это его взрослое решение. Для чего «близким и родным» «понимать» его? С какой такой целью? Если они «родные и близкие» и не научись его (до сих пор!!!) понимать, наверное, никогда и не хотели? Тогда почему они «захотели» это сейчас? 
   Они могут принять его выбор или нет. Это их право. Вероятно, «родные и близкие» считают его недостаточно зрелым и умным, чтобы принимать подобные решения? И, наверное, они хотят его «защитить» (от его глупости?). А он, отстаивая свое решение — сопротивляется (доказывая свое право делать самостоятельный выбор). Возможно он всегда так делал — поступал наперекор «родным и близким» (Вы же «близкий человек», верно? Вот и вспомните)? «Родные» давят, он — сопротивляется. Подумайте, как бы он поступил, если бы они перестали «давить» (оберегать, защищать, решать за него)?
    «Складывается впечатление, что с ним что-то сделали» — если человек поступает не так, как хотят близкие, это вовсе не означает, что с ним «что-то сделали». Это «заявление», как раз и показывает отношение к мужчине, как к «теленку», который сам не способен что-то предпринять. С ним нужно «что-то сделать». Возможно, против такого отношения и протестует этот парень?
23.03.23
Здравствуйте!
Тут много факторов может быть.
Молодой, желание секса зашкаливает. Возможно стеснительный, с комплексами.
И если попалась опытная соблазнительная женщина, то окрутить мальчика пара пустяков.
И даже делать ничего специально не надо. Физиология взяла верх.
Таких случае миллионы!
И пока он влюблен он не будет никого слушать.
И лучше оставить его в покое.
23.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, нет никаких порч, провоторов и т.д. Вам было бы легче найти ответ в этом, в том, что кто-то управляет им, чем принять то, что это его выбор и его решение. Возможно, таким образом, он пытается показать Вам или доказать, что уже вырос и что он сам может принимать решения. Здесь стоит проанализировать Ваши с ним отношения и если Вы хотите сохранить отношения с сыном, то отпустить его и разрешить ему строить его жизнь
23.03.23
Здравствуйте! 
Понимаю вашу обеспокоенность за близкого вам человека! Он еще находится в таком возрасте, где чувствам практически всегда отдают первостепенное значение. Соответственно то, что сейчас с Владимиром происходит обусловленно скорее всего именно сильными, яркими  чувствами. 
Какие-либо отговоры и уговоры оставить, подождать, посмотреть думаю уже были с вашей стороны и оказались неэффектиными и это ожидаемо. сейчас вам можно попробовать взывать к чувству ответственности парня и объяснить ему какие бывают последствия и как не просто обеспечить и растить ребенка, тем более, если он не его.
27.03.23

Здравствуйте! Я понимаю, что для вас очень важно разобраться в этой ситуации и помочь вашим близким и родным.

 

Я могу предположить, что возможно вашему парню нужна помощь психолога или психиатра, чтобы разобраться в своих чувствах и переживаниях. Может быть, он столкнулся с трудностями или потерей, которые вызвали у него странные поведенческие реакции. Лучшим способом для начала решения проблемы будет обратиться к профессионалу, который может предложить поддержку и помочь понять, что происходит с вашим парнем.

Я рекомендую поговорить со своим парнем и выразить свою заботу и поддержку. Попробуйте узнать, что случилось и как вы можете помочь ему. Если ваш парень не готов к беседе, предложите ему подумать об обращении к профессиональному психологу или психиатру.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и у каждого может быть своя история, которая вызывает определенные реакции и поведенческие изменения. Помните, что поддержка и понимание могут помочь вашему парню пройти через трудный период в жизни.

15.04.23
Здравствуйте. Он полюбил и принимает её ребёнка как своего. Это поступок взрослого человека регистрировать брак с девушкой и принять чужого ребёнка. Это говорит о таких его качествах как ответственность. А изменился он, потому что повзрослел.
01.05.23
Здравствуйте, я не вижу на парне магического воздействия, Здесь скорее, тема такая: там в паре возникли взаимные очень сильные чувства, никакого магического воздействия я не увидела, а вот то, что  Владимир  повзрослел и вышел из под контроля семьи и близких — читается очень явно.
23.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store