Сколько эвакуационных выходов должно быть из одноэтажного здания банка площадью менее 300м2? Сейчас там один выход, длина пути эвакуации до него 30 - вопрос №5107128

м. Количество сотрудников 16 чел. Посетителей — 18 чел. Спасибо

Ответы

Согласно требованиям пожарной безопасности, из одноэтажных зданий площадью менее 300 кв. м. должен быть не менее одного эвакуационного выхода. Однако, длина пути эвакуации до единственного выхода не должна превышать 20 м для зданий с небольшим количеством людей (до 50). В вашем случае, количество людей в здании составляет 34 человека, поэтому необходимо иметь два эвакуационных выхода, а длина пути эвакуации до каждого выхода не должна превышать 20 м. Также следует убедиться, что все выходы открываются легко и на них нет препятствий.