Поймал хост вирус, но проблема в том что хостс открывается на пару секунд и закрывается. Ничего лишнего в нём вроде нет. Когда пытаюсь найти все файлы хост в диске С проводник закрывается. Что делать? - вопрос №5107351

2 ответа

Ответы

Если у вас возникли проблемы с файлом hosts и вы не можете его найти или открыть, то в первую очередь рекомендуется проверить систему на наличие вирусов и других вредоносных программ. Для этого запустите антивирусную программу и выполните полное сканирование компьютера.

Если антивирус не обнаруживает никаких проблем, то возможно файл hosts был изменен или поврежден. Для восстановления файла hosts на Windows можно воспользоваться следующей инструкцией:

Откройте блокнот от имени администратора. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на значок блокнота и выберите «Запуск от имени администратора».

В меню «Файл» выберите «Открыть» и перейдите в папку «C:\Windows\System32\drivers\etc». В этой папке находится файл hosts.

Выберите файл hosts и откройте его.

Если файл hosts был изменен или поврежден, то скорее всего он содержит некоторые странные строки. Удалите эти строки и сохраните файл.

Если вы не можете сохранить изменения в файле hosts, проверьте, не заблокирован ли он антивирусом или другой защитной программой. Если да, то временно отключите защиту и повторите попытку.

После того, как вы внесете изменения в файл hosts, перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Если же вы не можете найти файл hosts в папке «C:\Windows\System32\drivers\etc», то возможно он был удален или перемещен. В таком случае, попробуйте восстановить файл hosts из резервной копии или скачать новый файл hosts с официального сайта операционной системы.
Добрый день!
Обратитесь на сайт virusinfo.info