Поймал хост вирус, но проблема в том что хостс открывается на пару секунд и закрывается. Ничего лишнего в нём вроде нет. Когда пытаюсь найти все файлы хост в диске С проводник закрывается. Что делать? - вопрос №5107351

22.03.23
2 ответа

Ответы

Если у вас возникли проблемы с файлом hosts и вы не можете его найти или открыть, то в первую очередь рекомендуется проверить систему на наличие вирусов и других вредоносных программ. Для этого запустите антивирусную программу и выполните полное сканирование компьютера.

Если антивирус не обнаруживает никаких проблем, то возможно файл hosts был изменен или поврежден. Для восстановления файла hosts на Windows можно воспользоваться следующей инструкцией:

Откройте блокнот от имени администратора. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на значок блокнота и выберите «Запуск от имени администратора».

В меню «Файл» выберите «Открыть» и перейдите в папку «C:\Windows\System32\drivers\etc». В этой папке находится файл hosts.

Выберите файл hosts и откройте его.

Если файл hosts был изменен или поврежден, то скорее всего он содержит некоторые странные строки. Удалите эти строки и сохраните файл.

Если вы не можете сохранить изменения в файле hosts, проверьте, не заблокирован ли он антивирусом или другой защитной программой. Если да, то временно отключите защиту и повторите попытку.

После того, как вы внесете изменения в файл hosts, перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Если же вы не можете найти файл hosts в папке «C:\Windows\System32\drivers\etc», то возможно он был удален или перемещен. В таком случае, попробуйте восстановить файл hosts из резервной копии или скачать новый файл hosts с официального сайта операционной системы.
08.04.23
Добрый день!
Обратитесь на сайт virusinfo.info
17.01.24

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store