Как проработать обиду на бывшего мужчину и отпустить? - вопрос №5107365

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дать себе время… Больше искать новые отношения. Жить,  не тратить её на прошлое.

Дело привычки, ищите варианты самообразования, изучать можно в режиме онлайн, психология поможет разобраться

Не общаться с конфликтными людьми, вы хороший. Человек… Попробуйте ката шотокан — это техника каратэ, отвлекает от всего… Попробуйте дыхательные системы Японии. Лучше один раз проверить чем сто раз гадать как быть Обучение по управлению эмоциями для начала, искать варианты и учителя. Думать только о том что вы хотите, а не о рисках, есть вариантыРаботать над своими делами, создать свое счастье — карьера, семья, туризм Сменить обстановку и начать новую жизнь.
Здравствуйте.
    Можете использовать технику неотправленных писем. В подобных случаях она весьма эффективна (Вы же спрашиваете о самостоятельной работе?). Это займет какое-то время. Работая с психологом (используя приемы НЛП, например) удается значительно ускорить процесс (иногда достаточно одной сессии).

Добрый вечер.

Техник по отработке обид достаточно много, но не все помогут в одной и той же ситуации.

Отработку необходимо начать с выявления основных болевых точек, которые приводят к обиде и не дают вам возможность отпустить его.

На основании этого подбираются максимально подходящие техники и их реализация.

Здравствуйте, Алина!
Отпустить обиду можно 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.