Почему мне не везёт с личной жизнью? - вопрос №5107449

8 ответов

Ответы

Не знаю, надо анализ жизни делать, искать варианты
Татьяна, добрый вечер.
Возможно, судя по размещенному фото, Вы хотели опубликовать Ваше сообщение в разделе Эхотерики, но оно попало в Психологию.
«Почему мне не везет с личной жизнью» — Ваш взгляд на фотографии уже сам за себя «говорит» о том, что Вы как-будто чем-то напуганы и ожидаете заведомо какого-то подвоха… Вы как напуганный котенок, который через секунду заплачет и скроется.
Что Вас сейчас беспокоит? О чем Вы переживаете? Как хотели бы себя чувствовать и ощущать? Чего не хватает или к чему стремитесь?
а как вы её строите? расскажите

Добрый день.

Личная жизнь, это ресурс жизни, который необходимо выстраивать. Удача здесь играет не первую роль. В большей степени все зависит от ваших психологических установок, истинных потребностей и воли. Часто люди в поиске личного счастья бросаются в омут с головой, ожидают, что партнёр решит их проблемы, заполнит пустоту внутри. Но натыкаются при этом на разочарование.

То, что другим кажется удачей, на самом деле является внутренней работой и трансформацией.

Личную жизнь необходимо начинать строить в первую очередь через отношения с самим собой. Проработать внутреннюю боль прошлого, выявить свои истинные потребности и желания, полюбить себя и стать для себя самым лучшим другом и партнером. Это привнесёт счастье, радость и гармонию в вашу жизнь, вне зависимости от того в отношениях вы находитесь на данный момент или нет. Только в этом случае, вы избежите людей, которые могут причинить вам боль, сможете построить близкие отношения с другим человеком, основанные на любви, доверии и взаимоуважении.

Здравствуйте.
   Психологи не гадают по фото. Но если Вы расскажете о себе, дадите пищу для размышлений, ответите на дополнительные вопросы — мы дадим точный ответ. И даже подберем коррекционную программу (и все у Вас наладится).
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы помочь вам глубже понять происходящее необходимо больше информации и анализ сценарного поведения в отношениях с противоположным полом.
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Татьяна!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
А что происходит в Вашей личной жизни? Какие были отношения с мужчинами?

Как давно Вы в поиске мужчины?
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Удачи!

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.