Утром проверяла у ребенка сахар, специальный прибор, ребенку 5 лет , сахар показал 5.2 нормальный? Вечером он ел шоколад 3 кусочка. - вопрос №5107753

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это норма.

Но правильно проверять сахар в крови надо из венозной крови утром натощак.
Если есть признаки сахарного диабета, то рекомендую проверить именно таким методом.

Здравствуйте,

Нормальный уровень глюкозы в крови у ребенка в возрасте 5 лет на голодный желудок должен быть от 3,3 до 5,6 ммоль/литр. Согласно этим показателям, уровень глюкозы в крови вашего ребенка находится в пределах нормы.

Если у вас есть подозрения, что у вашего ребенка теоретически может быть сахарный диабет, то можете сдать гликозиллированный гемоглобин — это более точное исследование.

Здравствуйте!  В данном возрасте результат анализа в пределах нормы.