Добрый день! Помогите разобраться в анализе крови. Я заболела, состояние ужасное, всё тело трещит, скрипит и иногда болит. Слабость, поднять даже кружку сил нет. Врач назначил анализы, сдала и вот - вопрос №5107880

результат: СОЭ 22 (при норме20), палочкоядерные 6, с-реактивный белок <6 (при норме <6), и ревматоидный фактор <12 (при норме <12). Остальные анализы в клиническом анализе все в норме. Подскажите, это нормальные или нет анализы? На что могут указывать (примерно)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  Катя! СОЭ немного повышено, организм стал вырабатывать защиту в виде повышения палочеоядерных нейтрофилов. Это может быть инфекуионный или воспалительный процесс.

Карина Вадимовна