Республика Марий Эл

Добрый день. Имущество находится в оперативном управлении в органе госвласти, дом сгорел несколько лет назад, но есть прописанные.Правоустанавливающих док-ов нет. Что мы можем сделать? Списать? Как? - вопрос №5107904

Ответы

Если находящееся в оперативном управлении имущество было утрачено (в вашем случае дом сгорел), то необходимо обратиться в орган государственной власти, которому подчиняется это имущество, и уведомить о произошедшем событии. В этом случае вам могут потребоваться документы, подтверждающие утрату имущества (например, заключение о происшествии от полиции, акт государственной комиссии по установлению причин пожара и т.д.).

После того, как орган государственной власти убедится в утрате имущества, он может принять решение о списании этого имущества и оформить соответствующие документы. Однако, если на этом имуществе есть прописанные лица, то список должен содержать их имена и информацию о прописке.

Обращаем ваше внимание, что описанная выше процедура может отличаться в зависимости от конкретных обстоятельств вашего случая и места нахождения имущества. Поэтому, для более точного и детального ответа на ваш вопрос, рекомендуем обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в гражданском праве.

Buh