Здравствуйте. Как научиться решать постоянные проблемы? - вопрос №5107905

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Решать проблемы, а лучше их не создавать вовсе, мешают ограничивающие убеждения
X проблемы есть у всех
X проблемы закаляют

Но это не так! Проблемы истощают, создают комплексы, убивают веру в себя, забирают здоровье из-за стрессов.
Не нужно искать оправдания тому, что плохо по определению!

Закаляют = дают правильный опыт только проработанные ситуации:
V когда исцелены тяжелые чувства
V понят смысл
V усвоен опыт
V растёт экспертность
V растёт сила веры

Если у вас есть скрытая установка «проблемы закаляют», Вы будете постоянно притягивать новые трудности и не иметь возможности решить имеющиеся!

Необходимо проработать: что, зачем и почему, получить ответы, проработать на глубоком уровне убеждения и как следствие, проблемы решаются (без граблей).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Уточните, пожалуйста, какие именно у Вас «проблемы»? И что мешает их «решать»? Ах, да, еще: что Вы называете «решением»? Уверяю Вас, разные люди имеют в виду разные вещи.
По плану действий, все это планы и методы
Добрый вечер!
Что Вас беспокоит? Какое решение Вы видите? Напишите себе на листочек решение конкретной проблемы. Относитесь к проблеме, как к задаче, которую нужно решить.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.