Как не огорчаться, когда не отвечают на резюме? Для моей профессии вакансии бывают очень редко. Позавчера впервые за этот месяц выпал шанс, и этот шанс, похоже, ухватить не удалось - работодатель - вопрос №5108145

молчит, как будто я пустое место. Звонить и спрашивать, что со мной не так, не предлагайте, они на такое прямым текстом отвечают, что я никто, и отвечать мне не обязаны. Надоело быть вещью, которую можно просто выбросить.

Дополнение автора от 23.03.23 19:03:16
Работать кем попало могут и другие, без в.о., а мне надо заниматься тем, что на что потрачены 5 лет в вузе.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Искать дальше, больше о правок на разных сайтах и даже не по профилю.

Люди разные, есть и хорошие и вежливые. Меня оскорблял и унижали, мне было грустно и неприятно, но правильный выход, идти дальше.
Здравствуйте, главное, не воспринимать это лично на себя, а Вы пока так и воспринимаете, словно,  отказ со стороны работодателя — это как оценка Вашей личности, словно, с Вами что-то не так. Но, Важно научиться отделять и проводить границы — могут отказать Вам, как специалисту, НО НЕ Вам, как личности! и этот отказ НЕ говорит о Вас, как о личности.
Здравствуйте!
Попробуйте больше подчеркнуть то, что Вы можете дать компании, как специалист. Что хорошего Вы сделаете для компании. Попробуйте больше это осветить в резюме, на собеседовании.

Это ситуация конкуреции, которую кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

Они, действительно, ничем Вам не обязаны. Но если Вы хороший специалист, ценный сотрудник, приятный в общении человек, Ваши шансы найти работу повышаются. Здесь надо не обижаться, а научиться, что называется, продавать себя, воспринимая это немного как игру.

Если Вам такая игра не нравится, Вы не можете это принять, тогда, в самом деле, придётся соглашаться на то, что есть. Куда никто не идёт. И тоже из-за этого не расстраиваться.