Как не огорчаться, когда не отвечают на резюме? Для моей профессии вакансии бывают очень редко. Позавчера впервые за этот месяц выпал шанс, и этот шанс, похоже, ухватить не удалось - работодатель - вопрос №5108145

молчит, как будто я пустое место. Звонить и спрашивать, что со мной не так, не предлагайте, они на такое прямым текстом отвечают, что я никто, и отвечать мне не обязаны. Надоело быть вещью, которую можно просто выбросить.

Дополнение автора от 23.03.23 19:03:16
Работать кем попало могут и другие, без в.о., а мне надо заниматься тем, что на что потрачены 5 лет в вузе.
Вопрос задан анонимно
23.03.23
3 ответа

Ответы

Искать дальше, больше о правок на разных сайтах и даже не по профилю. 

Люди разные, есть и хорошие и вежливые. Меня оскорблял и унижали, мне было грустно и неприятно, но правильный выход, идти дальше.
23.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, главное, не воспринимать это лично на себя, а Вы пока так и воспринимаете, словно,  отказ со стороны работодателя — это как оценка Вашей личности, словно, с Вами что-то не так. Но, Важно научиться отделять и проводить границы — могут отказать Вам, как специалисту, НО НЕ Вам, как личности! и этот отказ НЕ говорит о Вас, как о личности.
23.03.23
Здравствуйте! 
Попробуйте больше подчеркнуть то, что Вы можете дать компании, как специалист. Что хорошего Вы сделаете для компании. Попробуйте больше это осветить в резюме, на собеседовании. 

Это ситуация конкуреции, которую кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. 

Они, действительно, ничем Вам не обязаны. Но если Вы хороший специалист, ценный сотрудник, приятный в общении человек, Ваши шансы найти работу повышаются. Здесь надо не обижаться, а научиться, что называется, продавать себя, воспринимая это немного как игру. 

Если Вам такая игра не нравится, Вы не можете это принять, тогда, в самом деле, придётся соглашаться на то, что есть. Куда никто не идёт. И тоже из-за этого не расстраиваться.
23.03.23

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store