никто никого не понимает. Один говорит своё и своё же и слушает в итоге получается ничего. Не хочу откровенничать с сестрой, не знаю.. Не хочу. Да и нечего. И почему то испытываю странные, как - вопрос №5108283

будто отталкивающее чувство к ней… Может я придумываю?
Вопрос задан анонимно
23.03.23
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, то, что Вы испытываете для Вас правда. Между Вами и сестрой сложные отношения, каждый хочет быть услышанным и хочет быть правым. То, что можете Вы — это начать проводить свои границы и строить свою жизнь
23.03.23
Здравствуйте! 
Научитесь так выражать свои мысли и чувства, чтобы доносить смыслы, состояния до людей. 

Сестра, конечно, значимый человек. Но всё-таки родственники, чаше всего, отходят на второй план по мере взросления. 
Гораздо важнее становятся друзья, единомышленники, своя семья.
23.03.23
Здравствуйте!
Так случается в семьях- все родные, родная кровь. что называется, а люди- словно не понимают друг друга. У каждого- свои дела, свой образ жизни. свои интересы, своё видение мира, происходящего. Столько обязанностей, что невозможно остановиться и задуматься- а что. собственно происходит в… твоей жизни, в жизни твоих детей( твоей сестры, как у Вас и т.д.)--просто Некогда. Так, например. отдаляются друг от друга… супруги… некогда любившие до безумия(как вариант) друг друга..  Что касается -братьев и сестер- то картина бывает зачастую… похожая на батальные сцены(иногда в переносном. завуалированном виде, иногда- конкретное противоборство...).Одна кровь, родные — а на деле совершенно, абсолютно просто Разные Личности. Но это----нормально! Так… распорядились Судьбы Этих Личностей--- быть всем вместе в «этой питательной, питающей среде»). А достигнув стадии, когда окрепнут----выпорхнуть из «этого гнезда».
И искать… себе подобных, тех, с кем тепло, с кем понимание и принятие тебя. Вот к этому, к счастью, собственно--стремятся все люди)
… а пока что-- ищите ответы в книгах, просто -надо больше читать. Какие книги читать? Те. которые могут дать ответы на Ваши вопросы. Тут разберётесь уж сами----но то. что ответы получите, на внутренние запросы---это факт. 
Отталкивающие чувства могут быть, но не углублять Эти чувства!.. Это сестра) Она всегда будет Вашей сестрой. Такой же частицей Вашего Рода, как и Вы. Отношения между родными- укрепляют Род, и дают вам обоим Силу. 
Удачи Вам!

24.03.23
Не хотите не делайте. Вы имеете на это полное право!

24.03.23

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
03.11.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store