Здравствуйте! В последнее время стала ловить себя на мысли, что не люблю свою работу. В целом все хорошо, организация хорошая, коллектив замечательный. Но вот все равно не чувствую удовлетворения от - вопрос №5108292

работы. Чувствую, что я не на своём месте. Увольнятся — не решение проблемы. Нет гарантии, что на новом месте также не будет. Да и не знаю, где «моё» место? Чем я хочу заниматься? Кем я хочу стать? И что для этого делать? мне уже 34 года… а я до сих пор не знаю, кем хочу стать…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Да, возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены или так и остались не реализованы  — дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты, а если не достигнуты, то человек испытывает разочарование. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. Вам предстоит увидеть то, что впереди ещё большая часть жизнь и эту часть Вы можете заполнить чем-то чем хотели раньше, но не могли позволить за постоянными делами и задачами.

Вы можете вернуться к себе, вспомните себя, о чем мечтали, чего хотели, к чему двигались и начать заполнять свою жизнь снова.

Здравствуйте.
   «Да и не знаю, где «моё» место?» — ну, так может именно этот вопрос обсудить с психологом? Вспомнить детские мечты, пройти тестирование на профориентацию. Заодно понять, почему Вы работаете здесь, почему у Вас именно эта профессия?
Добрый вечер!
А Вам всегда не нравилось то, чем Вы занимаетесь?
Ачто Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймёте, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймёте, Ваше это или нет. Возможно, Вы «ищите» хорошую зарплату, но сразу редко, что бывает, приходится начинать работать и набираться опыта именно с маленькой зарплаты, а дальше Вы «вырастите», как профессионал, наберетесь опыта и у Вас будет возможность претендовать на другую должность или открыть что-то свое. Это вопрос времени.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Удачи!
Здравствуйте!
Видимо, настало время роста, когда прежние рамки уже не устраивают. И это очень хорошо.

34 года — это не «уже», а ещё. Это зрелый возраст, когда Вы ещё молоды и полны сил, с одной стороны. А с другой стороны, уже не повторите какие-то ошибки молодости.

Так, это это очень хорошо, что Вы понимаете, чего Вы уже не хотите. Пришло время ответить на вопросы, чего Вы хотите, на самом деле? Чем Вы хотите занимаиься? Кем быть?

Наметьте это для себя. Возьмите листок бумаги. Напишите. Возможно,  это не осушествится вот прямо сразу. Это как зерно пробивает землю. Не сразу. Но если Вы его поливаете, ухаживаете, обязательно оно прорастёт.

Вы также можете обратиться к психологу, который поможет направить Ваши силы в правильное русло. Чтобы Вы как можно быстрее осуществили Ваши мечты.
Здравствуйте!
Человек чувствует себя удовлетворённым если весь свой потенциал, всё то, что по рождению заложено в него- он может реализовать. Ваши способности-- они уже с раннего детства были- это невозможно не заметить. Далее. двигаясь по детству, отрочеству, юным годам--- Вам ведь было что-то интересно, то. что «требовало выхода», что вызывало интерес и на что была не нужна какая-то  мотивация.  Вот если такое --было-- то это и есть Ваш ресурс, то «здесь можно копать глубже». Это всё--Способности.
… Но поскольку- случайностей не бывает, то- там где Вы сейчас--- можно продолжать работать. но не по шаблону действовать- а быть Творцом процесса, вводить такое, что будет Вас вдохновлять, что вернёт радость к жизни. Даже если Ваши «эти шаги» кому-то покажутся неуместными, абсурдными или ещё «какими-то не такими».… Когда-то в мире вся жизнь была настолько стабильно-неизменной и размеренно-медленной, и никому не приходило в голову, что-то изменить, пока не появился человек. по имени Стив Джобс и не продвинул Идею всемирной компьютеризации, не внедрил её. А поначалу — эта идея никого не вдохновляла особо.… А мир  — изменился… Стал другим- потому что кто-то искал глубинную реализацию всех своих ресурсов, абсолютно всех!
… Вот — уже два пути для действий. Чтоб вновь обрести чувство удовлетворения). Но это чувство… будет пытаться… ускользнуть- это так. Но тем не менее- действовать стоит. Это в любом случае- лучшая версия судьбы. Чем перемещаться по кругу, как лошадки в карусели)
Удачи Вам!
Найти любимое дело и любить жизнь. Деньги заработать и любить ремесло, очень ошибочно и часто, можно быть миллионером, но любить   коллекционирование,… Все будет хорошо