Почему когда я был маленький ОН забрал моих годитилий - вопрос №5108402

Ответы

— Здравствуйте, стоит предположить, потому что ВЫ совершали какие-то проступки, вероятно, в прошлой жизни, а может и в этой уже.
Добавление: не стоит переоценивать наличие материальных родителей, дающих первое рождение, гораздо важнее родители, дающие второе — духовное рождение — дающие религию. Первые родители в лучшем случае дают мирское счастье, вторые — передают подлинное — божественное счастье. Возможно, иногда это одни и те же люди, но не обязательно.
Дополнение 2. Если Вы хотите прожить связь с родителями, уже не имея их, возьмите на себя заботу о каких-либо пожилых людях, нуждающихся в сыновней любви.
Дополнение 3. Если же Вы хотите прожить опыт наличия родителей материальных, то найдите себе какого-нибудь начальника, под началом которого поработайте. Или найдите какого-то мирского учителя и обучитесь какому-нибудь знанию.
Не считайте, что Бог не даёт возможности осуществиться каким-то Вашим хорошим хотениям. Вопрос в том, достаточно ли у Вас оплаты, чтобы отплатить за это. Если же у Вас нечем платить, Вы обязаны довольствоваться чем-то похуже, или сделать деньги на что-то получше.
Также обращаю Ваше внимание, что общество зачастую содержит сирот за свой счёт, думаю, в надежде на то, что сироты вырастут достойными членами этого общества и внесут свою лепту в его выживание и прогресс цивилизации.

Здравствуйте Андрей.

Вот смотрите БОГ он подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Вон он закон СВОБОДЫ, по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником своего сердца, своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в нашем сердце, а если живем и нарушаем заповеди БОЖИИ, грешим пред БОГОМ значит вот он наш выбор, так решили, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  грех меняет состояние сердца, врага в грехах добавляется, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается на это же количество. Кто в сердце живет тот и ведет.  Бог это есть сила дающая, а враг это есть сила отбирающая, враг он  отбирает и жизнь, Потому от состояния сердца, кто в сердце живет, и зависит. Будем жить долго и счастливо,  или жизнь годы  укоротятся. Вот он план БОГА на каждого из нас, БОГ он и говорит, будем жить по заповедям, значит БОГ нас приведете в свое царствие небесное в ином мире, в ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ. А еще БОГ он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС.  Если царствие небесное РАЙ в ином мире, это то место где есть только БОГ, то царствие небесное внутри нас, это как раз если живет в нашем сердце в нашей душе БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А БОГ будет жить в сердце, если будем жить по заповедям и законам БОЖИИМ,  вот оно уже получается царствие небесное внутри нас, БОГ он когда живет во всем сердце, то БОГ он сопровождает МИРОМ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛЛИВЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и годы жизни зависят как раз от состояния сердца, от количества БОГА в сердце,  а враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, в ином мире. Но если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, это БОГ он нам обещает помогать в наших планах, а когда враг есть в своем сердце, то враг он этого не обещает, у врага свой план. Потому когда врага впускаем в свое сердце, то сами врага делаем своим командиром. И уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет. Вот они планы врага, враг старается как можно быстро и много захватить наше сердце нашу душу, и как только у врага получается много войти в сердце, через грехи, значит много БОГА ЛЮБВИ теряется из сердца, то уже враг если захватывает душу тут на земле. То уже врагу не нужно тело, потому что душа захвачена, потому враг пытается быстро отправить пойманную душу в иной мир, в свое царство вечных мук в ад. А раз пойманная душа оказывается в руках врага, то уже враг как то быстро старается избавиться от тела, а это значит план навести на смерть. Вот смотрите если враг набирает силу в сердце в душе во многих грехах, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается много, враг старается навести пойманного на какие то страсти. пить наркотики, трудоголик, все болезни от грехов, значит и болезни могут какие то появиться, а болезни есть разные. Есть не излечимые болезни, которые укорачивают быстро жизнь, а еще есть болезни инсульт инфаркт, которые могут мгновенно умертвить. Потому видите вот они ваши родители. Вы их потеряли. вы не пишите что с ними случилось,  может быть как то погибли, видите есть  какой то диагноз смерти,  может быть болезнь и т.д. знайте, значит с ними  враг поработал, внутри их, в сердце,  отнял их жизни. А еще много детей теряют родители, которые живые, но их лишают родительских прав, потому что часто бывает что попадают в страсти, пить наркотики, страсть трудоголик, и т.д. эти родители попадают в сети врага, родители забывают про детей. Страсть на первом месте,  видите это уже враг крадет их детей, видите родители живые, но тоже теряют своих детей.  ВРАГ ОТНИМАЕТ, Видите наши годы в наших руках, наши дети, тоже в наших руках, а отнять может детей у родителей, родителей у детей, и быстро это враг. Потому есть статистика смерти, можете посмотреть. Много, тысячи, погибают от отравления алкоголем. От передоза,  наркотиков,  дтп по в нетрезвом состоянии, страсть быстрой езды, и т.д.  вот так выбрали грех, через грех, нарушили заповеди, не имели связи с БОГОМ не вели христианский спасительный образ жизни,  дали возможность врагу войти в сердце через грех, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и вот так укорачивается  жизнь. ВИДИТЕ ВИНОВНЫЕ ГРЕХИ.  Вот он есть диагноз смерти, ПО СТАРОСТИ, видите тут получается много лет прожить.  Когда попал если в страсти. значит уже враг имеет прямой доступ к телу, уже перегружаются через страсти органы, вот они болезни, которые быстро могут отобрать жизнь. Вот они есть заповеди. одна из них, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ О ПОЧИТАНИИ РОДИТЕЛЕЙ, видите эта заповедь напрямую связана с долголетием, почитаешь родителей. Годы БОГ прибавляет, а не почитаешь значит годы жизни,  наоборот уменьшаются. Видите БОГ он может годы прибавлять, но надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ. Вот он ваш вопрос === Почему когда я был маленький ОН забрал моих годитилий === каждый человек предстоит перед своим БОГОМ. Либо в этом мире живешь с помощью БОЖИЕЙ, а это значит в крещении принимает ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы это количество БОГА не уменьшалось надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям, христианский спасительный образ жизни, позволяет иметь такое состояние сердца, когда БОГ живет во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещении. Вот когда получается, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПАВАЮЩЕМУ. Думается ваши родители не хотели, вас терять и так рано. Ваши родители они наверное решили вас родить, вот они их планы. Значит наверное были их планы вас вырастить, дать вам воспитание образование, дожить до внуков правнуков, вот они планы, но видите где то в пути потеряли БОГА из своего сердца через грехи, врага в грехах добавилось, враг их быстро настроил на свои планы,  и враг укоротил жизнь как то. Вы наверное же знаете, причину, почему их не стало. Видите как получается, долго жить или мало жить, быть творцом своей судьбы, все это БОГ отдал в наши руки, хотим долго жить, надо что бы БОГ жил во всем сердце, а это уже надо как то наладить общение с БОГОМ надо принять в крещении БОГА в свое сердце, а дальше надо что бы это количество БОГА в своем сердце сопровождало. Потому надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно быть на связи с БОГОМ, ВИДИТЕ ИХ ДУХОВНУЮ ЖИЗНЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.  Если вас родили, значит их планы были долгосрочные, но видите как получается, их состояние сердца вы не знаете. Потому так получилось, вы то тут остались, значит то участок сердца, который их связывал с вами был здоровый, но видите в сердце много участков где может враг жить. Вот теперь по вам. Вот они родители решили родить ребенка, родители и БОГ они есть сотворцы малыша,  родители дарят тело. А БОГ он дарит душу. А дальше уже БОГ дарит ребенка родителям, видите без БОГА не получиться зачать родить дать жизнь. Вот так вас БОГ привел в этот мир, БОГ через  ЛЮБОВЬ родителей, сопровождал вас, с зачатия до рождения, и какое то время после рождения. Видите вот он ваш БОГ, родителей не стало, дальше что получается, а дальше уже БОГ он начал вас сопровождать уже по другому, либо вы попали в детский дом, значит уже БОГ встал со стороны воспитателей, и через их труды и  ЛЮБОВЬ начал вас сопровождать, либо БОГ подискивает приемных родителей, опять же способных ЛЮБИТЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А дальше уже Бог находясь со стороны приемных родителей в их ЛЮБВИ сопровождает детей до совершеннолетия. А дальше уже вот оно процесс воспитания, уже либо воспитатели. Либо приемные родители,  учат жить по заповедям, видите дают какое то образование, готовят ко взрослой жизни, все это планы БОГА, а еще стараются крестить детей. Как то что бы дети как то уже знали БОГА, потому все так же, живешь по заповедям и БОГ живет в сердце, если враг входит через грехи в сердце, БОГА убавляется, и все уже получиться все может плохо, уже можно погибнуть. Уже не получиться с врагом реализоваться в этом мире. Потому видите вот он ваш БОГ который вас привел в этот мир, он ни куда не делся он и сегодня при вас, это БОГ привел вас к христианам, и хочет вас как то просветить, враг бы сюда не привел. Это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ОН Продолжает вас сопровождать, уже сегодня вам надо думать  о себе, уже надо сегодня вам как то самому не попасть в сети врага, надо как то наладить отношения с БОГОМ, А БОГ ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ, ПРИ БОГЕ ЕСТЬ СОВЕТЧИКИ ОТ БОГА ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ЗНАЙТЕ ЭТО.  Потому видите враг попасть в сердце может только через грехи. Не понятен какой ваш возраст, вот они показывают суды по несовершеннолетним, уголовные дела, в России около сорока тысяч уголовных дел каждый год, может посмотреть. А уголовные дела от 14 до 18 лет, видите уже в каком возрасте попадают дети в сети врага, за кражи за убийства, видите уже в каком возраст лишают жизни кого то. А дальше вот так начинается твориться судьба, уже можно попасть на долгие годы в тюрьму. Вот так враг работает, кого то жизни лишает, кого то в тюрьму на долгие годы хочет упрятать. Вот так родители, если не дать нужное христианское воспитание, уже  могут потерять уже почти взрослых детей. На сегодня вы есть уже творец своей судьбы, потому видите вам как то надо уже свои планы выстраивать, если хотите долго жить, иметь детей, дать своим детям воспитание, хотите дожить до внуков правнуков, надо как то наладить отношения с БОГОМ, надо креститься, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться жить по заповедям, Будете жить по заповедям, будет БОГ жить в сердце, и уже ваши планы будут планами БОГА для вас, а ваши планы, найти жену по ЛЮБВИ, родить детей много, дать им христианское воспитание.  Дожить до внуков правнуков, как то реализоваться в работе. А в конце жизни, желательно бы,  что бы вас окружили со всех стороны ЛЮБЯЩИЕ И ЛЮБИМЫЕ дети, внуки, жена, и  вот он БОГ во всем сердце. Как бы видите вы есть творец своей судьбы, если хотите жить долго и счастливо, вам надо иметь такие планы долгосрочные, будет жить БОГ в вашем сердце, ваши планы будут планами БОГА для вас. Вот она уже будет помощь от БОГА вам. Видите тот БОГ который вас привел в этот мир, он с вами с зачатия, и БОГ он будет до конца ваших долгих дней вас сопровождать, и после смерти поведет вашу душу в свое царство ЛЮБВИ в рай, это БОГ он будет  помогать вам  в ваших планах, но видите надо что бы БОГ в вашем сердце жил, надо принять БОГА в крещении,  и надо что было его в течении жизни,  такое количество, которое получил в крещении, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. А дальше уже в конце жизни, когда придет время, стал старый. И когда во всем сердце БОГ, и уже умер, и Бог находясь в сердце поведет эту душу в которой живет,  в свое царствие небесное в рай. Если знаете кто ваши родители.  То что вы может делать, если они умерли. Почитайте их молитесь за них, в цекви  есть дни поминовения. Только так вы можете уже  с ними поддерживать связь, если они в ином мире, знайте,  ваши молитвы им нужны.  БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ЖИВИТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, И ВАШИ ПЛАНЫ ДОЛГО ЖИТЬ В ЭТИХ ПЛАНАХ ВАМ БОГ ПОМОЖЕТ. Ваш БОГ который вас привел в этот мир, поселите его в своем сердце,   берегите его  в своем сердце, живите по заповедям, и ваша судьба будет в ваших руках, ваша судьба,  будет другой, такой как вы хотите. Потому что по закону БОЖИЕМУ,  вы есть творец своей судьбы, только ТВОРИТЕ СВОЮ СУДЬБУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Потому постоянно каждый день,  надо сверять свои слова дела и помышления с заповедями БОЖИИМИ, и надо  стараться не нарушать заповеди. Это даст возможность БОГУ жить в своем сердце, а дальше это уже БОГ он как то будет беречь охранять и т.д.

ПОЧИТЫВАЙТЕ ПСАЛОМ 90.

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Потому вот она заповедь, и что обещает БОГ  тем, кто ВОЗЛЮБИТ БОГА.

14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое». Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.