Здравствуйте. Я обращалась к экстрасенсам по поводу своей проблемы.. как мне казалось были улучшения, Недавно у меня появилась подруга, точнее я ее давно знаю, но мало общались.Которая посоветовала - вопрос №5108471

мне обратиться к одной женщине. Я думала, что это будет обычная консультация. Оказалось это офис, где с меня взяли благотворителтеый взнос 10 тыс за сеанс, якобы снятие порчи. Далее мне предлагают пройти массаж за 15 тыс. Настаивают, говорят он необходим мне для энергии. Рассказывают о семинарах, моржеваниях, танцах. Это учереждение академия не буду писать название., связь с той женщиной была по скайпу. Она сообщила, что во мне тоже есть определенная сила и ее нужно развивать.У нее есть бухгалтер и так же разные участники этой академии. Включая мою новую знакомую, они посещают семинары, совместные выезды на природу у них. Мне пригрозили, мол если не буду к ним приходить ритуалы не подействуют и у меня нет своей энергиии и я нияего не достигну в жизни и не прсирою личную жизнь. Это может быть сектой? Я еще на семинары не ходила, только созванивалась по скайпу с видео с президентом этой академии. Каждодневного присутсвия они не требуют, сказали прийти через месяц на массаж и предложили посещать семинары и медитации на выбор, якобы для накапливания энергии.… я должна понять секта это или нет? Что делать с новой подругой, которая как она говорит уже 15 обращается за помощью к этой женщине???
24.03.23
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Диана!
По тому, как Вы описали  «академию» — это и есть типичная секта. По существу, мошенническая группировка колдовского толка. 
Бегите от этой новой «подруги». Как можно скорее. Причём таких людей надо, что называется, посылать в очень жёсткой форме. Они крайне прилипчивы, и просто так от Вас не отвяжутся. Решительно ставьте точку, если не хотите проблем и потери денег. Не боясь быть грубой.

При желании, Вы всегда можете проработать эту ситуацию с психологом, чтобы понять, в какую психологическую ловушку попали. И больше на подобное не вестись. Психолог с Вас точно «благотворительный» взнос в 10 тысяч не возьмёт. За консультацию, конечно, какая-то разумная цена будет. Но, в любом случае, ни один нормальный психолог Вам не скажет, что если Вы к нему не придёте, то Ваша жизнь развалится на куски.:)))
24.03.23
Здравствуйте, Диана!
Считайте, что те деньги, которые Вы уже заплатили этой «академии»-- это тот ресурс. который «закопан в поле чудес страны дураков».  И конечно же--ничего «не вырастет на этом поле из посеянных» Вами  денежек.
Подруга эта Ваша- конечно же — никакая не подруга, а «насос, который подключился к Вашему карману». Типичная ситуация, когда человек ищет помощи и когда есть чем заплатить особенно---то «такие подруги» из-под земли словно и вырастают.
… Естественно-- освободите себя от всяческого общения с этой «подругой»( абсолютно обрежьте все возможные способы связи и доступа к вам). Да- настойчивость будет проявляться, кто же откажется от Такой Возможности Выкачивать Бесконечно Ваш ресурс. Они--- точно не откажутся. Но-отстанут, постепенно. 
Защищайте себя, элементарно,  для начала можно читать и молитвы- Псалом 90- он просто настолько силён. что будет оберегать вас на физическом плане. Обращайтесь напрямую к Творцу, говорите с Ним на обычном человеческом языке, всё объясняйте--- будете услышаны. Дорогу осилит Идущий.)
Удачи Вам и веры в свои силы- Вы сильнее, чем Вы думаете)
24.03.23
Здравствуйте.
Это секта!
Это развод на деньги!
Одумайтесь пока не поздно!
24.03.23
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана, всё это мошенничество, чтобы вытягивать деньги из людей, которые доверчивы и которые испытывает страх и сами не могут с ним справиться, а эти люди пользуются страхами людей, их болью, их травмами, делая из этого деньги.
24.03.23
Десятой дорогой эту секту…
24.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store