Здравствуйте. Я обращалась к экстрасенсам по поводу своей проблемы.. как мне казалось были улучшения, Недавно у меня появилась подруга, точнее я ее давно знаю, но мало общались.Которая посоветовала - вопрос №5108471

мне обратиться к одной женщине. Я думала, что это будет обычная консультация. Оказалось это офис, где с меня взяли благотворителтеый взнос 10 тыс за сеанс, якобы снятие порчи. Далее мне предлагают пройти массаж за 15 тыс. Настаивают, говорят он необходим мне для энергии. Рассказывают о семинарах, моржеваниях, танцах. Это учереждение академия не буду писать название., связь с той женщиной была по скайпу. Она сообщила, что во мне тоже есть определенная сила и ее нужно развивать.У нее есть бухгалтер и так же разные участники этой академии. Включая мою новую знакомую, они посещают семинары, совместные выезды на природу у них. Мне пригрозили, мол если не буду к ним приходить ритуалы не подействуют и у меня нет своей энергиии и я нияего не достигну в жизни и не прсирою личную жизнь. Это может быть сектой? Я еще на семинары не ходила, только созванивалась по скайпу с видео с президентом этой академии. Каждодневного присутсвия они не требуют, сказали прийти через месяц на массаж и предложили посещать семинары и медитации на выбор, якобы для накапливания энергии.… я должна понять секта это или нет? Что делать с новой подругой, которая как она говорит уже 15 обращается за помощью к этой женщине???
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Диана!
По тому, как Вы описали  «академию» — это и есть типичная секта. По существу, мошенническая группировка колдовского толка.
Бегите от этой новой «подруги». Как можно скорее. Причём таких людей надо, что называется, посылать в очень жёсткой форме. Они крайне прилипчивы, и просто так от Вас не отвяжутся. Решительно ставьте точку, если не хотите проблем и потери денег. Не боясь быть грубой.

При желании, Вы всегда можете проработать эту ситуацию с психологом, чтобы понять, в какую психологическую ловушку попали. И больше на подобное не вестись. Психолог с Вас точно «благотворительный» взнос в 10 тысяч не возьмёт. За консультацию, конечно, какая-то разумная цена будет. Но, в любом случае, ни один нормальный психолог Вам не скажет, что если Вы к нему не придёте, то Ваша жизнь развалится на куски.:)))
Здравствуйте, Диана!
Считайте, что те деньги, которые Вы уже заплатили этой «академии»-- это тот ресурс. который «закопан в поле чудес страны дураков».  И конечно же--ничего «не вырастет на этом поле из посеянных» Вами  денежек.
Подруга эта Ваша- конечно же — никакая не подруга, а «насос, который подключился к Вашему карману». Типичная ситуация, когда человек ищет помощи и когда есть чем заплатить особенно---то «такие подруги» из-под земли словно и вырастают.
… Естественно-- освободите себя от всяческого общения с этой «подругой»( абсолютно обрежьте все возможные способы связи и доступа к вам). Да- настойчивость будет проявляться, кто же откажется от Такой Возможности Выкачивать Бесконечно Ваш ресурс. Они--- точно не откажутся. Но-отстанут, постепенно.
Защищайте себя, элементарно,  для начала можно читать и молитвы- Псалом 90- он просто настолько силён. что будет оберегать вас на физическом плане. Обращайтесь напрямую к Творцу, говорите с Ним на обычном человеческом языке, всё объясняйте--- будете услышаны. Дорогу осилит Идущий.)
Удачи Вам и веры в свои силы- Вы сильнее, чем Вы думаете)
Здравствуйте.
Это секта!
Это развод на деньги!
Одумайтесь пока не поздно!
Здравствуйте, Диана, всё это мошенничество, чтобы вытягивать деньги из людей, которые доверчивы и которые испытывает страх и сами не могут с ним справиться, а эти люди пользуются страхами людей, их болью, их травмами, делая из этого деньги.
Десятой дорогой эту секту…